Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180721
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право кредит очередь сроки амнистия прописка распределение раздел контракт брак жилье суд алименты компенсация развод регистрация выселение лицензия наследство работа отработка договор строительство оплата льготы беременность имущество документы иск общежитие долг декретный отпуск ип армия недвижимость молодой специалист раздел имущества пособие приватизация аренда отпуск оформление ребенок права молодая семья налог льготный кредит гражданство квартира зарплата налоги оформление документов увольнение продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126950 Опубликовано 12.09.2011 в 14:53

Мастер сервисной мастерской повредил холодильник.Какие варианты возможны в такой ситуации?Какие исковые требования можно предъявить?

Мастер сервисной мастерской повредил холодильник. Эту поломку, как сказали в авторизованном сервисном центре, устранить невозможно. Какие варианты возможны в такой ситуации? Например, можно ли заставить сервисную мастерскую обязать купить мне другой холодильник?

Марина :: Минск


Ключевые слова: какие исковые требования можно предъявить?

  Ответов: 1

Вы вправе требовать возмещение стоимости холодильника, а также всех сопутствующих убытков. В адрес сервисного центра Вам необходимо направить претензию с требованием либо возмещения причиненного Вам ущерба в натуре (т.е. предоставления Вам аналогичного товара) либо стоимости товара. Если Ваши требования не будут добровольно удовлетворены обращайтесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 12.09.2011 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2011 в 16:37

1.Сервисный центр имеет право производить замену холодильника?2.Я за него платила 3 млн. рублей , а сейчас он стоит значительно дороже.Получается, что сервисный центр мне выплатит по-старой цене стоимость холодильника?

Марина :: Минск


  Ответов: 1

Согласно ст. 951 ГК удовлетворяя требование о возмещении вреда, суд в соответствии с обстоятельствами дела обязывает лицо, ответственное за причинение вреда, возместить вред в натуре (предоставить вещь того же рода и качества, исправить поврежденную вещь и т.п.) или возместить причиненные убытки (пункт 2 статьи 14). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 12.09.2011 в 20:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2011 в 07:27

В рамках защиты прав потребителей применима ли статья 951 ГК?

Марина :: Минск


  Ответов: 1

В данном случае, иск предъявляется по общим правилам возмещения вреда (гл. 58 ГК). Не имеет значения, кто повредил Ваш холодильник: сервисный центр либо постороннее лицо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 13.09.2011 в 09:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2011 в 10:21

Нет 58 главы в гражданском кодексе.

Марина :: Минск


  Ответов: 2

http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9800218 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 13.09.2011 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Актуальный ГК, хотя гл. 58 там была с момента его принятия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 13.09.2011 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126950





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы