Вопрос № 12693 Опубликовано 13.09.2007 в 14:21

Здравствуйте! Для того, чтобы устроиться в Минске на работу, я купила прописку. На работу устроилась и благополучно ушла в декрет. 2 месяца назад у меня родилась дочь. Для того, чтобы получать пособие на ребенка, мне необходимо предоставить на работу 2 справки - с места жительства и о составе семьи. Я прописана в Боровлянах, живу в Минске. У мужа такая же ситуация. Дочка вообще нигде не прописана. Смогу ли получить такие справки или мне необходимо прописать для этого дочку? Заранее спасибо тем, кто откликнется.

Алеся :: Минск

  Ответов: 1

Из Вашего вопроса непонятно, где именно Вы прописаны... Сначала Вы говорите, что купили прописку в Минске, потом говорите, что прописаны в Минском районе... Не понимаю, что мешает Вам прописать ребенка?  

Воложина Янина :: 13.09.2007 в 14:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2007 в 19:06

Прописана в Минском р-не, работаю и снимаю квартиру в Минске. Прописать по месту моей прописки ребенка невозможно (прописана по договору найма и плачу за это большой налог, тем более, что метража там недостаточно, чтобы прописать ребенка). Мой вопрос состоял в том, что смогу ли я получить справки с места жительства (в моем случае с места прописки) и о составе семьи, если мой ребенок нигде не прописан?

Алеся :: Минск

  Ответов: 1

Cправка о составе семьи - это фактически копия лицевого счета. Ее Вам естественно выдадут по месту Вашей прописки, однако ребенок в такой справке указан не будет.  

Воложина Янина :: 16.09.2007 в 23:58