Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178196
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги оформление документов молодой специалист отпуск имущество строительство квартира контракт работа амнистия недвижимость очередь приватизация раздел льготный кредит продажа прописка регистрация развод распределение общежитие налог кредит лицензия иск сроки выселение компенсация аренда раздел имущества оплата гражданство беременность увольнение армия брак молодая семья отработка оформление право ребенок суд жилье ип алименты пособие долг документы декретный отпуск льготы наследство зарплата договор права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12691 Опубликовано 13.09.2007 в 13:46

Месяц и 2 дня назад я вышла замуж. При регистрации брака я поменяла фамилию, но еще не поменяла паспорт. Могу ли развестись, имея на руках паспорт с девичьей фамилией? Или мне нужно поменять паспорт на фамилию мужа, потом развестись, а потом опять поменять фамилию на девичью? Заранее спасибо!

Вероника :: Минск


  Ответов: 1

Ваш паспорт недействителен, и в нем указана не та фамилия, под которой Вы фактически сейчас находитесь, поэтому могут возникнуть сложности с подачей искового заявления по старому паспорту. Попробуйте подойти в суд по месту жительства Вашего супруга к судье на прием и попросить принять от Вас заявление с таким паспортом. В силу того, что паспорт все равно подлежит замене, а для Вас это большие сложности, может Вам пойдут на уступки. Но если Вам откажут, это будет правомерно. Лучше всего сохраняйте семью, не поддавайтесь мимолетным всплескам эмоций, сложности во взаимоотношениях есть всегда и у всех, ради этого не стоит разрушать брачные узы. Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 13.09.2007 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12691





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы