Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191177
 Всего ответов: 216115
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит выселение квартира имущество строительство права развод право оформление раздел имущества общежитие очередь сроки жилье льготы приватизация лицензия декретный отпуск зарплата ребенок увольнение налоги суд документы аренда амнистия молодая семья оформление документов иск отпуск налог наследство гражданство ип оплата беременность прописка контракт долг алименты регистрация продажа компенсация работа договор распределение раздел молодой специалист брак льготный кредит отработка недвижимость армия пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126906 Опубликовано 11.09.2011 в 23:12

Дадут ли гр рб иностранному гр при таких обстоятельствах?

Добрый!Я гр-ка рб. Хочу заключить брак с гр рф. У него нет вида на жительство. Пока нету регистации. Дадут ли ему, при заключении брака, гр рб. ? И можно ли будет заключить брак если нет регестрации?(лицо без гр-ва)Нужна ли справка что никто из нас в браке не состоит и не состоялСпасибо

Аня Б. :: Минск


  Ответов: 1

Неосилил вопрос. Так он гражданин РФ или лицо без гражданства? Гражданство Беларуси автоматически после заключения брака не дается, нужно прожить на законных основания не менее 7 лет. Без регистрации гражданин РФ может находиться в Беларуси 30 суток. По их истечении - он является телом, находящимся в Беларуси с нарушением режима пребывания иностранных граждан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.09.2011 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2011 в 13:17

Еще вопрос.Если у гр рф был вид на жительство, но по административным нарушениям-лишили( причины нарушений мне толком не известны)Может при заключении брака расчитывать на повторную выдачу вида на жительство. И если у него есть в собственности недвижимость в Минске, влияет ли это на получение вида на жительство?

Аня Б. :: Минск


  Ответов: 1

Если ему аннулировали вид на жительство, то (скорее всего) был наложен запрет на въезд в Беларусь на определенный период. Если он находится в РБ в период действия этого запрета, то вместо загса он пойдет в тюрьму по ст. 371-2 УК РБ. Пребывание в Республике Беларусь иностранного гражданина или лица без гражданства, депортированных или высланных из Республики Беларусь, до окончания срока запрета въезда в Республику Беларусь при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью 2 статьи 371 настоящего Кодекса, – наказывается арестом на срок от трех до шести месяцев или лишением свободы на срок до трех лет. Аня, сложно на абстрактные вопросы давать конкретные консультации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.09.2011 в 19:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126906





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
226 ответов
2976 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277445Миськевич Ви...21.01.18 в 13:49
277437Ермалинская ...21.01.18 в 13:42
277450Анна Баньков...21.01.18 в 13:38
277394Иван21.01.18 в 13:33
277447Граблевская ...21.01.18 в 12:07
277442Ермалинская ...21.01.18 в 12:00
277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 09:54
277370Надежда21.01.18 в 09:01
277425Алла21.01.18 в 08:59
277439Вандера Тать...21.01.18 в 07:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы