Вопрос № 126906 Опубликовано 11.09.2011 в 23:12

Дадут ли гр рб иностранному гр при таких обстоятельствах?

Добрый!Я гр-ка рб. Хочу заключить брак с гр рф. У него нет вида на жительство. Пока нету регистации. Дадут ли ему, при заключении брака, гр рб. ? И можно ли будет заключить брак если нет регестрации?(лицо без гр-ва)Нужна ли справка что никто из нас в браке не состоит и не состоялСпасибо

Аня Б. :: Минск

  Ответов: 1

Неосилил вопрос. Так он гражданин РФ или лицо без гражданства? Гражданство Беларуси автоматически после заключения брака не дается, нужно прожить на законных основания не менее 7 лет. Без регистрации гражданин РФ может находиться в Беларуси 30 суток. По их истечении - он является телом, находящимся в Беларуси с нарушением режима пребывания иностранных граждан.  

Дмитрий :: 12.09.2011 в 11:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2011 в 13:17

Еще вопрос.Если у гр рф был вид на жительство, но по административным нарушениям-лишили( причины нарушений мне толком не известны)Может при заключении брака расчитывать на повторную выдачу вида на жительство. И если у него есть в собственности недвижимость в Минске, влияет ли это на получение вида на жительство?

Аня Б. :: Минск

  Ответов: 1

Если ему аннулировали вид на жительство, то (скорее всего) был наложен запрет на въезд в Беларусь на определенный период. Если он находится в РБ в период действия этого запрета, то вместо загса он пойдет в тюрьму по ст. 371-2 УК РБ. Пребывание в Республике Беларусь иностранного гражданина или лица без гражданства, депортированных или высланных из Республики Беларусь, до окончания срока запрета въезда в Республику Беларусь при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью 2 статьи 371 настоящего Кодекса, – наказывается арестом на срок от трех до шести месяцев или лишением свободы на срок до трех лет. Аня, сложно на абстрактные вопросы давать конкретные консультации.  

Дмитрий :: 12.09.2011 в 19:03