Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод строительство иск пособие льготы ребенок ип распределение прописка права гражданство суд льготный кредит отработка имущество алименты очередь увольнение оформление документов право раздел имущества работа сроки оплата амнистия налоги долг брак лицензия оформление недвижимость квартира зарплата отпуск договор жилье выселение документы аренда наследство беременность молодой специалист армия молодая семья продажа кредит раздел приватизация регистрация компенсация контракт налог декретный отпуск общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126903 Опубликовано 11.09.2011 в 22:49

Правомерны ли действия судебного исполнителя

Здравствуйте!Получила наследство, а также и долг перед банком перешел ко мне. Так как наследство было намного больше, чем долг, то я должна была его выплатить. Судья порекомендовал дождаться вызова судебного исполнителя, чтобы он разрешил оплачивать по частям, так как на то время была студенткой. Так и сделала, пришла повестка, явилась, сказали оплачивать по мере возможностей и приносить квитанции судебному исполнителю. Естественно, начала платить, но квитанции никак не могла отдать судебному исполнителю, так как в опорном пункте, где он вел прием и куда нужно было приходить, его никогда не было - возможно из-за того, что там велся ремонт. Передала квитанции человеку в форме, который пообещал передать их. После уплаты долга прошло уже больше года, и вот, когда я уже работаю, пришел исполнительный лист на меня, и стали высчитывать из моей ЗП деньги на уплату этого долга, которого уже как бы и нет. Причем, повторной судебной повестки я не получала. Вопрос в следующем: правомерны ли действия судебного исполнителя? Получается, он, толком ничего не узнав (ни у меня, ни у банка, который претензий уже не имеет), сразу отправил исполнительный лист. И что Вы можете мне посоветовать в данной ситуации.Заранее спасибо за любой ответ!

Артюшкина Евгения :: Минск


Ключевые слова: повторное взыскание из зп, ошибка судебного исполнителя

  Ответов: 1

Возьмите справку в банке об отсутствии задолженности и принесите ее судебному исполнителю. Если долг погашен, этого будет достаточно. Для морального удовлетворения можете написать председателю суда жалобу на судебного исполнителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 12.09.2011 в 06:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126903





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы