Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178132
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит регистрация право жилье оплата распределение имущество пособие раздел имущества сроки продажа выселение очередь договор ребенок развод зарплата молодой специалист отпуск работа оформление компенсация приватизация брак декретный отпуск налог недвижимость ип молодая семья увольнение права амнистия льготный кредит общежитие иск прописка аренда лицензия налоги долг отработка льготы алименты строительство квартира армия контракт раздел оформление документов беременность документы суд гражданство наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12690 Опубликовано 13.09.2007 в 13:18

1. В каком размере будет выплачиваться пособие по уходу за ребёнком, если одновременно мать работает и ребёнок посещает ДС? 2. Перед первым декретным отпуском не использовала часть очередного отпуска, в августе с 20 по 27 вышла из декретного на работу, затем взяла отпуск за свой счёт, с 3 сентября - больничный по беременности и родам. Когда я могу рассчитывать на компенсацию за неиспользованный отпуск, сейчас или по окончании больничного (отпуска по беременности и родам), не пропадёт ли этот отпуск с началом следующего 2008 года?

А.Елена :: Гродно


  Ответов: 1

Уважаемая Елена! Если вы имели ввиду часть неиспользованного трудового отпуска, то в соответствии с Трудовым кодексом ст.174 неиспользованная часть трудового отпуска по договоренности между нанимателем и работником предоставляется в течение текущего года или по желанию работника присоединяется к отпуску за следующий рабочий год либо компенсируется в денежной форме, если иное не предусмотрено коллективным договором. Вам стоит написать заявление вашему нанимателю о компенсации части неиспользованного отпуска ли о переносе его на текущий рабочий год.Пособия и надбавки к ним назначаются действующими на основании положения, утверждаемого Советом Министров Республики Беларусь, комиссиями по назначению государственных пособий семьям, воспитывающим детей. Указанные комиссии создаются в организациях любых организационно-правовых форм из числа представителей нанимателя, профсоюзов и иных представительных органов работников на основании приказов руководителей соответствующих организаций.Даже если вы работаете то, пособие на детей в возрасте от 3 до 16 (18) лет устанавливается в размере 30 процентов бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 09.10.2007 в 20:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12690





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы