Вопрос № 126889 Опубликовано 11.09.2011 в 18:34

Может ли отец меня выселить из квартиры

Здравствуйте, я проживаю со своим отцом в двухкомнатной квартире уже 18 лет, собственником квартиры является мой отец.В наследство от мамы мне досталась однокомнатная квартира. Может ли отец меня выселить со своей двухкомнатной квартиры

Кривенкова Юлия :: Минск

  Ответов: 2

может. ст. 120 ЖК РБ.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.09.2011 в 19:17

может. ст. 120 ЖК РБ.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.09.2011 в 19:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2011 в 20:17

А если в договоре приватизации за мной сохраняется право пользования квартирой (на момент приватизации однокомнатной квартиры ещё не было), то всё равно он может меня выселить?

Кривенкова Юлия :: Минск

  Ответов: 1

нет, тогда вас выселить нельзя. и это тоже указано в ст.120 ЖК РБ.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.09.2011 в 20:32