Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата раздел имущества очередь документы квартира зарплата имущество отработка ребенок прописка молодой специалист аренда развод кредит долг права приватизация контракт распределение отпуск сроки армия налог льготный кредит право строительство иск пособие лицензия договор компенсация жилье продажа льготы молодая семья наследство оформление недвижимость регистрация декретный отпуск общежитие увольнение раздел выселение гражданство работа брак амнистия суд оформление документов ип алименты беременность налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126880 Опубликовано 11.09.2011 в 14:10

Как снять с регистрации родственника?

Здравствуйте. Подскажите, как поступить в такой ситуации: моя бабушка зарегистрирована в квартире отца, где еще зарегистрирована я и мой папа. Но она там не проживает. У мамы квартира, купленная в кредит в которой проживает бабушка. Ни в одну из квартир она не вкладывала собственные финансовые средства. Квартира двухкомнатная. Я выхожу замуж и хотела там жить с мужем и бабушкой. Но бабушка заявила что никто из нашей семьи больше не переступит порог маминой квартиры, хотя когда мы разрешили ей там жить ,то сказали что когда я закончу университет то тоже буду там жить.2 года она оплачивает половину коммунальных платежей( но к сожалению по квитанциям полную стоимость).Можем ли выселить ее в судебном порядке из маминой квартиры и снять с регистрации в квартире отца.Собственной недвижимости у нее нет.

Гузовская Валерия :: Минск


  Ответов: 1

бабушка, как и любой др. гражданин имеет право пользоваться жилым помещением по месту своей регистрации. или (и) находящимся в его собственности. т.е. - в квартире отца. если гражданин не проживает по месту своей регистрации, а постоянно проживает по др.адресу и это может быть доказано, то этот гражданин может быть в судебном порядке выселен, как утративший право пользования жилым помещением по месту регистрации, в связи с постоянным проживанием по др.адресу. что не означает автоматическую регистрацию по месту фактического проживания. т.е. бабушку можно выселить из квартиры отца и при этом, после, выселить из квартиры матери, как не зарегистрированную. это, конечно, будет не очень порядочно. но вполне, законно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.09.2011 в 17:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126880





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы