Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180720
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство молодая семья ребенок молодой специалист документы продажа амнистия договор налог имущество работа гражданство выселение право недвижимость приватизация лицензия увольнение компенсация контракт долг зарплата иск сроки распределение налоги беременность общежитие оплата льготы брак декретный отпуск квартира отработка алименты жилье суд аренда регистрация ип пособие строительство оформление документов льготный кредит раздел отпуск раздел имущества развод оформление армия кредит очередь права прописка







  • настой диоскореи
    monzdrav.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126863 Опубликовано 11.09.2011 в 11:33

Госпошлина, ее минимальная сумма и расчет

Я в судебном процессе по защите прав потребителей выступаю в качестве истца. Если мои исковые требования суд признает необоснованными должна ли я буду заплатить госпошлину? Какую минимальную сумму она составит? Как она рассчитывается?

Марина :: Минск


Ключевые слова: ее минимальная сумма и расчет

  Ответов: 2

Пошлина рассчитывается в зависимости от суммы исковых требований. Ставки указаны в Налоговом кодексе - 5% от суммы иска :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.09.2011 в 17:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По делам о защите прав потребителей истцы освобождены от уплаты госпошлины :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.09.2011 в 08:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2011 в 17:57

Какова ее минимальная сумма? Подскажите, пожалуйста, номер статьи налогового кодекса.

Марина :: Минск


  Ответов: 1

Приложение №14 к Налоговому кодексу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.09.2011 в 18:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126863





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы