Вопрос № 126863 Опубликовано 11.09.2011 в 11:33

Госпошлина, ее минимальная сумма и расчет

Я в судебном процессе по защите прав потребителей выступаю в качестве истца. Если мои исковые требования суд признает необоснованными должна ли я буду заплатить госпошлину? Какую минимальную сумму она составит? Как она рассчитывается?

Марина :: Минск

Ключевые слова: ее минимальная сумма и расчет

  Ответов: 2

Пошлина рассчитывается в зависимости от суммы исковых требований. Ставки указаны в Налоговом кодексе - 5% от суммы иска  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.09.2011 в 17:42

По делам о защите прав потребителей истцы освобождены от уплаты госпошлины  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.09.2011 в 08:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2011 в 17:57

Какова ее минимальная сумма? Подскажите, пожалуйста, номер статьи налогового кодекса.

Марина :: Минск

  Ответов: 1

Приложение №14 к Налоговому кодексу  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.09.2011 в 18:04