Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья сроки оформление документов очередь наследство строительство кредит приватизация оплата продажа увольнение право регистрация пособие зарплата контракт аренда амнистия развод права отпуск работа имущество беременность суд распределение декретный отпуск ип отработка раздел имущества прописка молодой специалист гражданство льготный кредит раздел лицензия квартира компенсация армия недвижимость жилье общежитие оформление брак договор долг документы выселение алименты ребенок налоги налог льготы иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12685 Опубликовано 13.09.2007 в 11:09

Здравствуйте! Помогите решить такой вопрос или подскажите куда обратиться. Я являюсь одинокой матерью и состою на очереди как "нуждающаяся в улучшении жилищных условий" с 2004г. Сейчас у меня есть возможность приобрести участок (15 соток) недалеко от Минска (сельсовет продает участки). Я хочу построить там просто дачку для летнего отдыха, без прописки, но... есть вопросы, на которые я не знаю как ответить: как оформить этот участок, чтобы меня не сняли с очереди на строительства жилья в Минске? В сельсовете предлагают его оформить 2-мя способами - как в частную собственность или как в пожизненное пользование. Подскажите, где почитать про это и самое главное - как мне оформить участок для дачи, чтобы меня не сняли с очереди на квартиру? И еще - какие документы мне нужно предоставить для оформления этого участка для строительства там дачи? Заранее благодарна!

Антипова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Ольга, учет нуждающихся в улучшении жилищных условий ведется по месту населенного пункта, в котором проживает нуждающийся, или по месту его работы. Поэтому если вы построите вне г. Минска жилой дом, все равно в г. Минске вы будете считаться нуждающейся в улучшении жилищных условий. При этом не имеет значения как оформлен земельный участок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 13.09.2007 в 18:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2007 в 19:35

Спасибо большое за ответ, но вот я все таки уточню - если я правильно Вас поняла, то я имею право купить землю у сельсовета для постройки садового домика (дачи) в частную собственность и меня не снимут с очереди (состою на очереди в г. Минске, а землю под строительство покупаю в Пуховичском районе)? С чего нужно начать оформление земли? Может лучше через агентство или можно и самостоятельно?

Антипова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Вы все поняли верно. После принятия решения сельсовета о предоставлении земельного участка все следует оформить в организации по регистрации недвижимого имущества. Там и проконсультируйтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 13.09.2007 в 22:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12685





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы