Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178280
 Всего ответов: 201406
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка молодой специалист работа квартира алименты оплата налог приватизация пособие право зарплата развод жилье беременность компенсация отпуск армия распределение налоги суд продажа увольнение молодая семья контракт права оформление документов регистрация декретный отпуск ребенок документы раздел имущества аренда прописка наследство договор кредит строительство ип недвижимость льготы общежитие очередь имущество гражданство сроки долг выселение брак лицензия амнистия оформление иск раздел льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126813 Опубликовано 10.09.2011 в 00:48

Как доказать, что алименщик работает.

Задержка по алиментам на ребёнка(9 лет) 5 месяцев. Муж официально нигде не работает. А на самом деле работает. У него своя строй бригада. Налоги не платит. Не зарегистрирована как ЧП, УП.-Как можно доказать, что он действительно работает? И этим самым увеличить сумму алиментов.- Есть ли штрафы за задержку алиментов?

Шило Алеся Александровна :: Заславль


  Ответов: 1

за уклонение от уплаты алиментов более 3-х месяцев за год существует уголовная ответственность согл. ст. 174 УК РБ. за невыплпченные алименты начисляется пеня в размере 0,3% от невыплаченной суммы за каждый просроченный день. доказать, что один человек работает на другого и за это получает деньги практически невозможно. безработный на одного ребенка должен уплачивать алименты в размере 25% от средней зарплаты по месту жительства. это должен контролировать судебный исполнитель. вам по этим вопросам следует обратиться к нему. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.09.2011 в 08:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2011 в 12:10

У меня возникли ещё вопросы. В разводе 2,5 года. До последнего времени не препятствовала общению и свиданиям дочери и бывшего мужа.А случилось следующее:1) В взял ребёнка на день. А когда вечером привёз ( с опозданием на 2 часа)был в подпитии.2) Последняя встреча проходила в бильярдной. Где было накурено.Посетители выпивали, использовали не нормативную лексику.( Это не место для 9-тилетней девочки).3) Захотел взять ребёнка на игру Пейнтбол. Которая вообще считается экстремальным развлечением для взрослых.Более того собирался привезти дочь домой в 21.00,в воскресенье. На утро в школу. Она у меня в 20.30 спать ложиться. На уступки идти не хотел. Планы менять тем более. Я побоялась за здоровье ребёнка и не пустила. Правильно ли я сделала с юридической точки зрения?Я не хочу препятствовать общению дочери и мужа ( бывшего). Но я уже боюсь отпускать её с ним. Могу ли я, через суд, определить место и время встреч . Например у бывшего мужа дома, в субботу. Поймите я не против общения. Мне просто страшно. Я считаю, что последние действия моего бывшего супруга, могли нанести вред психологическому и физическому здоровью ребёнка. Заранее спасибо.

Шило Алеся Александровна :: Заславль


  Ответов: 1

препятствовать общению ребенка с отцом, бабушкой, дедом вы не имеете права. вместе с тем, если у вас возникли споры по времени, месту, продолжительности общения и др., вы их можете урегулировать, обратившись в орган опеки и попечительства - отдел образования при местном горрайисполкоме с заявлением на имя начальника отдела об определении порядка общения ребенка и отдельно проживающего родителя. после изучения вашего вопроса такой порядок может быть установлен с конкретным указанием вышеперечисленных условий. он носит рекомендательный характер. если этот порядок будет родителем нарушаться, то другой родитель имеет право обратиться в суд с одноименнным иском. решение суда по такому иску подлежит исполнению. все это вы можете осуществить. но есть и более легкий способ: просто не пускать. и тогда все вышеперечисленное будет уже заботой отца ребенка, если ему оно будет нужно. нередко, в последнем случае отец просто забивает на это дело. и ребенок перестает с ним общаться. вы можете выбрать что-либо, или найти компромисс. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.09.2011 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126813





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы