Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178259
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документы раздел сроки налоги брак жилье зарплата приватизация суд налог права продажа молодая семья амнистия договор общежитие ип право отпуск беременность квартира иск лицензия аренда кредит распределение алименты увольнение гражданство прописка пособие оформление документов льготный кредит контракт раздел имущества ребенок компенсация отработка оплата декретный отпуск армия наследство имущество очередь долг выселение регистрация недвижимость работа льготы строительство развод молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126775 Опубликовано 09.09.2011 в 17:20

Вред, нанесённый имуществу

Здравствуйте! Моей семилетней дочери одноклассник в школе сломал новый зонт (толкнул другого мальчика, тот упал на зонт). Его мама забрала зонт и отдала в ремонт. Сломано три спицы, на них поставят шины. Покупать новый отказывается. Но мне нужен новый, а не отремонтированный. Как мне поступить? Большое спасибо!

Елена Кравченко :: Гомель


  Ответов: 1

Подайте в суд иск против мамы мальчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.09.2011 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2011 в 20:38

А прецеденты такие есть? Реально ли в суде удовлетворить мои требования? Вопрос именно в том, что я не хочу отремонтированную вещь, а хочу новую, как и была. Спасибо!

Елена Кравченко :: Гомель


  Ответов: 1

Думаю были, но лично мне неизвестны. Кроме того Вашей дочери еще учиться с сыном матери, которая будет Вам возмещать вред. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.09.2011 в 20:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2011 в 22:17

Не судите! Я же не стану здесь описывать историю о том, как второгодник-"террорист" замучил весь класс, и всё ему сходит с рук. Очень надеюсь, что после моего заявления последуют другие, и эта "ошибка природы" перестанет учиться в нашем классе

Елена Кравченко :: Гомель


  Ответов: 1

Ну тогда уж и Вы не судите, кто ошибка природы, а кто ее шедевр. Взыскать стоимость сломанного зонтика - плевое дело. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.09.2011 в 07:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126775





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы