Вопрос № 126775 Опубликовано 09.09.2011 в 17:20

Вред, нанесённый имуществу

Здравствуйте! Моей семилетней дочери одноклассник в школе сломал новый зонт (толкнул другого мальчика, тот упал на зонт). Его мама забрала зонт и отдала в ремонт. Сломано три спицы, на них поставят шины. Покупать новый отказывается. Но мне нужен новый, а не отремонтированный. Как мне поступить? Большое спасибо!

Елена Кравченко :: Гомель

  Ответов: 1

Подайте в суд иск против мамы мальчика.  

Сергей Магонов :: 09.09.2011 в 17:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2011 в 20:38

А прецеденты такие есть? Реально ли в суде удовлетворить мои требования? Вопрос именно в том, что я не хочу отремонтированную вещь, а хочу новую, как и была. Спасибо!

Елена Кравченко :: Гомель

  Ответов: 1

Думаю были, но лично мне неизвестны. Кроме того Вашей дочери еще учиться с сыном матери, которая будет Вам возмещать вред.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.09.2011 в 20:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2011 в 22:17

Не судите! Я же не стану здесь описывать историю о том, как второгодник-"террорист" замучил весь класс, и всё ему сходит с рук. Очень надеюсь, что после моего заявления последуют другие, и эта "ошибка природы" перестанет учиться в нашем классе

Елена Кравченко :: Гомель

  Ответов: 1

Ну тогда уж и Вы не судите, кто ошибка природы, а кто ее шедевр. Взыскать стоимость сломанного зонтика - плевое дело.  

Сергей Магонов :: 10.09.2011 в 07:22