Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184685
 Всего ответов: 208836
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт лицензия право приватизация права квартира документы недвижимость имущество развод алименты молодой специалист наследство жилье льготы льготный кредит увольнение суд распределение оформление компенсация отпуск раздел долг гражданство ип продажа общежитие беременность договор зарплата оплата регистрация сроки раздел имущества очередь ребенок строительство брак пособие армия отработка иск налоги амнистия прописка налог аренда молодая семья оформление документов кредит выселение работа декретный отпуск







  • Анонс материалов свежего номера. Компьютерный еженедельник.
    a-cifra.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12677 Опубликовано 13.09.2007 в 04:19

Проживаю в коммунальной квартире с молодой соседкой. По ночам устраивает оргии, в окно лазят мужчины (на первом этаже). Статья за нарушение проживания и проживание без регистрации Административного Кодекса может мне как-нибудь помочь, так как соседка только появляется гулять, а в ее комнате проживает ее подруга?

Игорь Зубин :: Минск


  Ответов: 3

Вам надо по каждому такому случаю вызывать милицию. А они уже будут фиксировать и составлять протокол об административном правонарушении :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 13.09.2007 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я очень Вам сочувствую, жаль, что у нас законодательством не предусмотрена ссылка в Сибирь за ночные оргии :) Может Вам стоит проще к этому относится? Люди имею право на гости, и имеют право погулять у себя дома... Если в комнате Вашей соседки не гремит музыка, превышая все ведомые пределы, не происходит драк и уничтожения либо порчи имущества, то надо приходить к дружественному компромиссу сожительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 13.09.2007 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ваша статья не поможет. Надо, чтобы действия соседки сотрудники милиции квалифицировали как мелкое хулиганство. Это даёт им право задержать правонарушителя до суда, а это - "нары", либо если данная адм.мера не применялась, после суда сообщить правонарушителю на работу или место учёбы в соответвии с Диррективой Президента №1-2004 года. Мелкое хулиганство - ... умышленные действия, нарушающие общественный порядок выражающиеся в явном неуважении к обществу. Ночная пьянка (оргия), с нецензурной бранью либо громкой музыкой можно квалифицировать как мелкое хулиганство, особенно если перед вызовом милиции шумящим кто-либо из граждан сделает устное замечание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шимко :: 16.09.2007 в 21:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2007 в 12:55

Подскажите, пожалуйста, как регламентируется пребывание ночных гостей у нее в комнате? Есть ли какое-нибудь положение, как до 23.00 по типу общежития или она может устраивать что-то вроде ночлежки? Спасибо.

Игорь Зубин :: Минск


  Ответов: 1

Вот что гласит Жилищный кодекс: "Статья 9. Права и обязанности граждан Республики Беларусь в области жилищных отношений. Граждане Республики Беларусь в области жилищных отношений имеют право: ...владеть, пользоваться и распоряжаться по своему усмотрению жилыми помещениями, принадлежащими им на праве собственности, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными законами Республики Беларусь; самостоятельно выбирать формы и способы улучшения своих жилищных условий, ремонта и эксплуатации жилого помещения; требовать устранения обстоятельств, препятствующих осуществлению жилищных и связанных с ними прав, а также создающих угрозу здоровью, отдыху и свободному развитию личности, содержанию жилого помещения; на судебную защиту своих жилищных и связанных с ними прав и интересов; совершать иные действия, не противоречащие законодательству Республики Беларусь. Граждане Республики Беларусь в области жилищных отношений обязаны: соблюдать требования настоящего Кодекса, иных актов жилищного законодательства Республики Беларусь и договорных обязательств, связанных с реализацией жилищных прав; не препятствовать осуществлению законных прав и интересов других субъектов жилищных отношений; возмещать ущерб, нанесенный ими жилым помещениям других граждан и юридических лиц независимо от форм собственности в связи с пользованием этими жилыми помещениями; обеспечивать доступ в занимаемые ими жилые помещения работникам, занятым обслуживанием и эксплуатацией жилищного фонда, при проведении необходимых ремонтных работ; использовать жилые помещения в соответствии с требованиями настоящего Кодекса". Гости могут находится сколько угодно у нее в комнате, но при это не нарушать Ваше право на отдых. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 13.09.2007 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12677





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
263 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
891 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269829Антоновская ...25.07.17 в 13:19
269841Коваленко Вл...25.07.17 в 12:36
269813Анонимно25.07.17 в 11:15
269843Ярутич Натал...25.07.17 в 11:09
269847Трофимов Юрий25.07.17 в 10:59
269824Глинская Лол...25.07.17 в 10:04
269842Смирнов Петр25.07.17 в 09:29
269840Никита Больба25.07.17 в 05:53
269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы