Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   159 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194509
 Всего ответов: 219698
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство молодая семья право квартира льготный кредит компенсация алименты отработка выселение льготы недвижимость налоги регистрация раздел права молодой специалист раздел имущества договор наследство сроки общежитие работа суд оформление документов армия ип приватизация имущество продажа развод строительство распределение амнистия документы прописка очередь аренда беременность зарплата пособие жилье брак декретный отпуск налог иск оплата долг увольнение оформление отпуск лицензия кредит контракт ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126741 Опубликовано 09.09.2011 в 10:51

На что я могу претендовать в суде?

Здравствуйте! Я уволилась 22.08.2011. С мая этого года зарплата выплачивалась частями. На руки каждый месяц выходило 1 500 000. За май заплатили 1 000 000. За июнь - 700 000. За июль - 500 000. На данный момент общая задолженность по зарплате составляет 4 260 000. Я хочу, чтобы мне проиндексировали мою зарплату. Каким образом этого добиться? Сразу в суд либо я должна написать какое-то заявление работодателю? Могу ли я потребовать возмещение морального ущерба в суде? На что я могу претендовать в суде?Заранее спасибо.

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Важно не то, сколько "выходило на руки", а то, каков размер зарплаты был указан в трудовом договоре. Именно его можно взыскивать в суде. Плюс за задержку расчета при увольнении средний заработок за каждый день просрочки. Моральный ущерб - нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.09.2011 в 18:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2011 в 13:54

А как же статья 246 ТК РБ?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

на ваш случай данная ст. не распространяется....В исковых вы можете заявить, но суд данное требование не удовлетворит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Казак Олег :: 12.09.2011 в 08:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126741





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
314 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1184 благодарностей
4. Дмитрий
162 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
23 ответов
19 благодарностей
9. Юристы vk.com/rsolution
16 ответов
100 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281191Александр Ив...19.04.18 в 12:32
281192Оксана19.04.18 в 12:28
281198Еремеева Ири...19.04.18 в 12:08
281107Виктория19.04.18 в 12:05
280957Иванов Сергей19.04.18 в 11:59
281194Татьяна19.04.18 в 11:54
281150Надежда19.04.18 в 11:45
281055Протапович Е...19.04.18 в 11:29
280697Анна Чеботар...19.04.18 в 11:04
281193Воронко Веро...19.04.18 в 11:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы