Вопрос № 126741 Опубликовано 09.09.2011 в 10:51

На что я могу претендовать в суде?

Здравствуйте! Я уволилась 22.08.2011. С мая этого года зарплата выплачивалась частями. На руки каждый месяц выходило 1 500 000. За май заплатили 1 000 000. За июнь - 700 000. За июль - 500 000. На данный момент общая задолженность по зарплате составляет 4 260 000. Я хочу, чтобы мне проиндексировали мою зарплату. Каким образом этого добиться? Сразу в суд либо я должна написать какое-то заявление работодателю? Могу ли я потребовать возмещение морального ущерба в суде? На что я могу претендовать в суде?Заранее спасибо.

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Важно не то, сколько "выходило на руки", а то, каков размер зарплаты был указан в трудовом договоре. Именно его можно взыскивать в суде. Плюс за задержку расчета при увольнении средний заработок за каждый день просрочки. Моральный ущерб - нет.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.09.2011 в 18:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2011 в 13:54

А как же статья 246 ТК РБ?

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

на ваш случай данная ст. не распространяется....В исковых вы можете заявить, но суд данное требование не удовлетворит.  

Казак Олег :: 12.09.2011 в 08:49