Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191291
 Всего ответов: 216259
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата контракт распределение зарплата оформление документов выселение кредит оформление жилье имущество недвижимость прописка льготы увольнение наследство ип молодой специалист молодая семья иск отработка очередь амнистия общежитие налоги договор налог регистрация отпуск раздел имущества строительство льготный кредит сроки компенсация продажа развод квартира аренда алименты гражданство долг армия приватизация декретный отпуск права документы лицензия брак суд беременность пособие право работа раздел ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126736 Опубликовано 09.09.2011 в 09:05

Год назад затопили соседи

Здраствуйте. Около года назад нас затопили соседи сверху. В квартире был только закончен ремонт. В результате вздулся ламинат, испорчены обои на потолках и стенах. Председатель кооператива был осведомлен, соседи сверху также видели причиненный ущерб. Мы никуда больше не обращались, понадеялись на сознательность и совесть соседей. До теперешнего момента с их стороны не было даже извенений, не говоря о возмещении материального ущерба. Можем ли мы сейчас потребовать возмещения материального ущерба? Если можем, то что нам для этого сделать? Спасибо.

Узгорок Елена :: Вилейка


Ключевые слова: затопили соседи

  Ответов: 1

Можете, если по результатам залития были составлены акт о залитии и дефектный акт, и расчет стоимости восстановительного ремонта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.09.2011 в 19:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2011 в 20:07

Нас затопили соседи сверху. Думали урегулировать вопрос о возмещении материального ущерба по взаимодоговоренности, поэтому никаких актов не составляли. Прошло чуть менее года, но никакой компенсации так и не получили. Есть свидетели и последствия затопления в квартире. Как нам добиться возмещения материального ущерба? Или это уже невозможно?

Узгорок Елена :: Вилейка


  Ответов: 1

Существуют правила пользования жилыми помещениями, там предусмотрен порядок подтверждения нанесения вреда. Закон не запрещает применять другие средства доказывания, но практика такова, что сам факт залития по обстоятельствам, которые вы будете описывать в исковом заявлении ничем объективным у Вас не подтвержден. Возможно залитие было 5 лет назад, тогда просто истекли сроки давности взыскания вреда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.09.2011 в 20:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2011 в 00:15

Можно ли сейчас составить необходимые акты, если последствия затопления еще не устранены и есть свидетели?

Узгорок Елена :: Вилейка


  Ответов: 1

Существуют сроки составления указанных актов, Вы их пропустили. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.09.2011 в 08:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 155435: Меня затопили соседи

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126736





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
281 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
63 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 12:22
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы