Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог льготы оформление документов аренда развод право сроки квартира декретный отпуск недвижимость раздел имущества раздел приватизация налоги увольнение беременность брак пособие договор оплата имущество прописка отработка молодая семья кредит иск лицензия документы выселение оформление очередь права молодой специалист долг суд гражданство продажа льготный кредит ребенок отпуск общежитие армия регистрация зарплата контракт распределение работа строительство ип амнистия алименты наследство компенсация жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126721 Опубликовано 08.09.2011 в 23:10

Возможна ли замена нижнего ящика тахты или тахты в целом?

Решил купить тахту мимоза Жодинской мебельной фабрики.Заказал тахту 12 июля 2011 года, в договоре было написано и сам продавец написал срок выполнения 1 месяц, 3 августа позвонил на фирму уточнить как там идёт изготовление тахты, мне ответили: тахта наполовину готова(каркас), но в связи с тем что нет комплектующих на складе(материала)срок изготовления тахты переносится, как они сказали согласно 4 пункта договора(при отсутствии материала срок изготовления может составлять 60 календарных дней), и перезвоните через 2 недели.15 августа позвонил, та же картина, срок изготовления переносится.В 20-х числах то же самое.С 28 числа начал звонить каждый день узнавать как там идёт изготовление, но меня "кормили завтраками". Тахту привезли 7 сентября домой, принесли, собрали и показали как работает.тахта оказалась плохого качества изготовления:не соблюдены симметрии между стенками, искоса установлена ось открытия крышки ящика, ящик(нижняя часть тахты)просто сбита мебельными скобами(нет не одного болта, шурупа,винта),боковые стенки расколоты и взяты на клей, материал двп. Верхняя часть тахты не имеет притензий.

Пупин Виталий :: Витебск


Ключевые слова: качество изготовления

  Ответов: 1

Пишите письменную претензию изготовителю об устранении недостатков или расторжении договора купли-продажи, ссылаясь на статью 20 Закона "О защите прав потребителей". Вы принимали её каким-то актом приёмки или просто привезли, поставили - и всё? Что касается сроков изготовления, то они соблюдены в соответствии с договором. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 08.09.2011 в 23:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2011 в 23:40

Мы принимали её актом сдачи-приёмки.В место моего старого договора, дали новый но с той же информацией что и на старом + в нем есть акт сдачи-приёмки, в котором вместо меня заполнили все пункты и водитель попросил только подписать.Водителю сказали про видимые сразу дефекты(не параллельность), но он пожал плечами. И как правильно написать письменную претензию изготовителю об устранении недостатков?? Есть образец??

Пупин Виталий :: Витебск


  Ответов: 2

Необходимо было в акте дописать дефекты, хотя бы некоторые. Посмотрите образец претензии вот на этой страничке http://www.mintorg.gov.by/index.php?option=com_content&task=view&id.... Там в ответе на первый вопрос есть ссылка на претензию, кликните её, откроется образец. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 08.09.2011 в 23:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ошиблась со ссылкой, вот это правильная http://www.mintorg.gov.by/index.php?option=com_content&task=view&id... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 08.09.2011 в 23:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2011 в 00:14

Как я мог указать в той графе дефекты, если они быстро приехали разгрузили, я устно сказал водителю дефекты.А в графе качество написано "нет" ручкой на фирме, мне только водитель его отдал и попросил расписаться в договоре.Этот мой недочёт может повлиять на решение фирмы о замене товара???И можно ли потребовать моральную компенсацию(долгое ожидание, затраты на звонки(они не соизволили даже поставить нас в известность что нет материала),нарушили планы(август пара отдыха, но пришлось их ожидать), и за качество выполненных работ,так как я студент и инвалид III группы по зрению с детства и за свои деньги покупал тахту)??

Пупин Виталий :: Витебск


  Ответов: 1

То, что Вы не дописали дефекты, конечно, может повлиять, но очень незначительно, т.к. претензии по качеству Вы можете предъявить в течение двух лет. А дописывают всё, с чем не согласны в любом свободном месте договора, даже на полях и между строк. Требовать моральную компенсацию Вы вправе, но необходимо будет в суде доказать Ваши моральные страдания. Позаботьтесь об этом заранее :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 09.09.2011 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2011 в 18:58

Помогите грамотно составить Претензионное письмо!!!

Пупин Виталий :: Витебск


  Ответов: 1

Пройдите по ссылке, которая дана Выше и на страничке нажмите на слова "претензия". У Вас загрузится образец претензии. _______________________________(наименование предприятия, организации либо Ф.И.О. индивидуального предпринимателя)_______________________________ (адрес предприятия, организации, индивидуального предприятия)_______________________________(Ф.И.О. гражданина)_______________________________ (адрес места жительства или работы, учебы)_______________________________( контактный номер телефона.)П Р Е Т Е Н З И ЯИзложение сути претензии (когда, где и что было вами приобретено; по какой цене; чем вы это можете подтвердить; недостатки товара) ___________________________________________ ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________На основании изложенного прошу удовлетворить следующие требования:________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ______________/________________________(дата) (подпись) (фамилия, инициалы) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 09.09.2011 в 19:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2011 в 20:10

Пожалуйста прочтите и подкорректируйте моё письмо!!Мною 12 июля 2011 года была заказана тахта “Мимоза” ценой 2 244 000 бел. руб. в торговом центре “Эвиком” города Витебска. По договору был установлен срок изготовления один месяц, но в связи с тем что у Вас отсутствовали комплектующие на складе (материал) срок изготовления тахты переносился, согласно пункта 1.5 договора (при отсутствии материала срок изготовления может составлять 60 календарных дней). Прошло 58 дней с момента заключения договора и только 7 сентября 2011 года привезли тахту по указанному адресу. В процессе осмотра тахты выяснилось, что она имеет дефекты: плохое качество сборки (каркас сбит мебельными скобами), нет не одного болта, шурупа, винта, боковые стенки нижнего ящика расколоты и взяты на клей. Косо установлены опоры для закрывания ящиков под постельное бельё, торчат скобы, материал в местах прорыва просто сбит скобами (а не заменён на новый), косо установлены опоры под спинку тахты, под тканью торчат гвозди.Куда смотрел отдел качества ОТК при приёме тахты.В соответствии со ст.20 Закона Республики Беларусь «О защите прав потребителей» я требую (прошу) заменить товар ненадлежащего качества на новый товар.Прошу рассмотреть мою претензию. В случае игнорирования моих требований я буду вынужден обратиться в суд. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить суд взыскать с Вашего предприятия компенсацию морального вреда.Приложение: копия договора бытового подряда № В-90;Копия фотографий с дефектами.

Пупин Виталий :: Витебск


  Ответов: 1

Ответ ниже :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 09.09.2011 в 20:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2011 в 20:12

Пожалуйста прочтите и подкорректируйте моё письмо!!Мною 12 июля 2011 года была заказана тахта “Мимоза” ценой 2 244 000 бел. руб. в торговом центре “Эвиком” города Витебска. По договору был установлен срок изготовления один месяц, но в связи с тем что у Вас отсутствовали комплектующие на складе (материал) срок изготовления тахты переносился, согласно пункта 1.5 договора (при отсутствии материала срок изготовления может составлять 60 календарных дней). Прошло 58 дней с момента заключения договора и только 7 сентября 2011 года привезли тахту по указанному адресу. В процессе осмотра тахты выяснилось, что она имеет дефекты: плохое качество сборки (каркас сбит мебельными скобами), нет не одного болта, шурупа, винта, боковые стенки нижнего ящика расколоты и взяты на клей. Косо установлены опоры для закрывания ящиков под постельное бельё, торчат скобы, материал в местах прорыва просто сбит скобами (а не заменён на новый), косо установлены опоры под спинку тахты, под тканью торчат гвозди.Куда смотрел отдел качества ОТК при приёме тахты.В соответствии со ст.20 Закона Республики Беларусь «О защите прав потребителей» я требую (прошу) заменить товар ненадлежащего качества на новый товар.Прошу рассмотреть мою претензию. В случае игнорирования моих требований я буду вынужден обратиться в суд. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить суд взыскать с Вашего предприятия компенсацию морального вреда.Приложение: копия договора бытового подряда № В-90;Копия фотографий с дефектами.

Пупин Виталий :: Витебск


  Ответов: 1

Ответ ниже ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 09.09.2011 в 20:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2011 в 20:15

Пожалуйста прочтите и подкорректируйте моё письмо!!Мною 12 июля 2011 года была заказана тахта “Мимоза” ценой 2 244 000 бел. руб. в торговом центре “Эвиком” города Витебска. По договору был установлен срок изготовления один месяц, но в связи с тем что у Вас отсутствовали комплектующие на складе (материал) срок изготовления тахты переносился, согласно пункта 1.5 договора (при отсутствии материала срок изготовления может составлять 60 календарных дней). Прошло 58 дней с момента заключения договора и только 7 сентября 2011 года привезли тахту по указанному адресу. В процессе осмотра тахты выяснилось, что она имеет дефекты: плохое качество сборки (каркас сбит мебельными скобами), нет не одного болта, шурупа, винта, боковые стенки нижнего ящика расколоты и взяты на клей. Косо установлены опоры для закрывания ящиков под постельное бельё, торчат скобы, материал в местах прорыва просто сбит скобами (а не заменён на новый), косо установлены опоры под спинку тахты, под тканью торчат гвозди.Куда смотрел отдел качества ОТК при приёме тахты.В соответствии со ст.20 Закона Республики Беларусь «О защите прав потребителей» я требую (прошу) заменить товар ненадлежащего качества на новый товар.Прошу рассмотреть мою претензию. В случае игнорирования моих требований я буду вынужден обратиться в суд. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить суд взыскать с Вашего предприятия компенсацию морального вреда.Приложение: копия договора бытового подряда № В-90;Копия фотографий с дефектами.

Пупин Виталий :: Витебск


  Ответов: 1

Ответ ниже ) У Вас кнопка заела? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 09.09.2011 в 20:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2011 в 20:16

Пожалуйста прочтите и подкорректируйте моё письмо!!Мною 12 июля 2011 года была заказана тахта “Мимоза” ценой 2 244 000 бел. руб. в торговом центре “Эвиком” города Витебска. По договору был установлен срок изготовления один месяц, но в связи с тем что у Вас отсутствовали комплектующие на складе (материал) срок изготовления тахты переносился, согласно пункта 1.5 договора (при отсутствии материала срок изготовления может составлять 60 календарных дней). Прошло 58 дней с момента заключения договора и только 7 сентября 2011 года привезли тахту по указанному адресу. В процессе осмотра тахты выяснилось, что она имеет дефекты: плохое качество сборки (каркас сбит мебельными скобами), нет не одного болта, шурупа, винта, боковые стенки нижнего ящика расколоты и взяты на клей. Косо установлены опоры для закрывания ящиков под постельное бельё, торчат скобы, материал в местах прорыва просто сбит скобами (а не заменён на новый), косо установлены опоры под спинку тахты, под тканью торчат гвозди.Куда смотрел отдел качества ОТК при приёме тахты.В соответствии со ст.20 Закона Республики Беларусь «О защите прав потребителей» я требую (прошу) заменить товар ненадлежащего качества на новый товар.Прошу рассмотреть мою претензию. В случае игнорирования моих требований я буду вынужден обратиться в суд. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить суд взыскать с Вашего предприятия компенсацию морального вреда.Приложение: копия договора бытового подряда № В-90;Копия фотографий с дефектами.

Пупин Виталий :: Витебск


  Ответов: 1

Ответ ниже ))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 09.09.2011 в 20:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2011 в 20:18

Пожалуйста прочтите и подкорректируйте моё письмо!!Мною 12 июля 2011 года была заказана тахта “Мимоза” ценой 2 244 000 бел. руб. в торговом центре “Эвиком” города Витебска. По договору был установлен срок изготовления один месяц, но в связи с тем что у Вас отсутствовали комплектующие на складе (материал) срок изготовления тахты переносился, согласно пункта 1.5 договора (при отсутствии материала срок изготовления может составлять 60 календарных дней). Прошло 58 дней с момента заключения договора и только 7 сентября 2011 года привезли тахту по указанному адресу. В процессе осмотра тахты выяснилось, что она имеет дефекты: плохое качество сборки (каркас сбит мебельными скобами), нет не одного болта, шурупа, винта, боковые стенки нижнего ящика расколоты и взяты на клей. Косо установлены опоры для закрывания ящиков под постельное бельё, торчат скобы, материал в местах прорыва просто сбит скобами (а не заменён на новый), косо установлены опоры под спинку тахты, под тканью торчат гвозди.Куда смотрел отдел качества ОТК при приёме тахты.В соответствии со ст.20 Закона Республики Беларусь «О защите прав потребителей» я требую (прошу) заменить товар ненадлежащего качества на новый товар.Прошу рассмотреть мою претензию. В случае игнорирования моих требований я буду вынужден обратиться в суд. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить суд взыскать с Вашего предприятия компенсацию морального вреда.Приложение: копия договора бытового подряда № В-90;Копия фотографий с дефектами.

Пупин Виталий :: Витебск


  Ответов: 1

Ответ ниже ))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 09.09.2011 в 20:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2011 в 20:36

Пожалуйста прочтите и подкорректируйте моё письмо!!Мною 12 июля 2011 года была заказана тахта “Мимоза” ценой 2 244 000 бел. руб. в торговом центре “Эвиком” города Витебска. По договору был установлен срок изготовления один месяц, но в связи с тем что у Вас отсутствовали комплектующие на складе (материал) срок изготовления тахты переносился, согласно пункта 1.5 договора (при отсутствии материала срок изготовления может составлять 60 календарных дней). Прошло 58 дней с момента заключения договора и только 7 сентября 2011 года привезли тахту по указанному адресу. В процессе осмотра тахты выяснилось, что она имеет дефекты: плохое качество сборки (каркас сбит мебельными скобами), нет не одного болта, шурупа, винта, боковые стенки нижнего ящика расколоты и взяты на клей. Косо установлены опоры для закрывания ящиков под постельное бельё, торчат скобы, материал в местах прорыва просто сбит скобами (а не заменён на новый), косо установлены опоры под спинку тахты, под тканью торчат гвозди.Куда смотрел отдел качества ОТК при приёме тахты.В соответствии со ст.20 Закона Республики Беларусь «О защите прав потребителей» я требую (прошу) заменить товар ненадлежащего качества на новый товар.Прошу рассмотреть мою претензию. В случае игнорирования моих требований я буду вынужден обратиться в суд. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить суд взыскать с Вашего предприятия компенсацию морального вреда.Приложение: копия договора бытового подряда № В-90;Копия фотографий с дефектами.

Пупин Виталий :: Витебск


  Ответов: 1

В целом всё верно. Только нужно убрать фразу "Куда смотрел отдел качества ОТК при приёме тахты." В ней выражены Ваши эмоции и это не относится к делу. И я бы ещё добавила после фразы "Прошу рассмотреть мою претензию" следующее: "и удовлетворить заявленные требования в срок, установленный статьей 23 Закона "О защите прав потребителей" Удачи Вам! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 09.09.2011 в 20:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126721





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы