Вопрос № 126705 Опубликовано 08.09.2011 в 20:51

как внести дополнение в решение суда?

Добрый день.Помогите пожалуйста разобраться. Я развелась с мужем. В исковом заявлении указывала дословно : "после расторжения брака в соответствии с сорглашением о детях они останутся проживать со мной", но после слов "прошу: п1.расторгнуть брак п2.фамилию оставить прежней" вышенаписанное как п3 не повторила. В решении суда о детях ничего не говорится. Верно ли вынесено решение суда? Обязательно ли в решении , чтобы уточнялось с кем будут проживать дети? На что это влияет? Как сейчас нужно поступить , чтобы в решении суда внесли дополнение?

Людмила :: Минск

  Ответов: 1

Уже давно в решениях суда никто ничего не указывает о детях, если нет спора между супругами, с кем они будут проживать. Так что никто дополнений вносить не будет.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 08.09.2011 в 20:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2011 в 21:06

у нас двое детей. Как раз и возникает спор : кто из детей будет жить с ним , а кто со мной. А порой я слышу "обоим детям будет лучше жить со мной(с отцом)" Как быть? У отца детей проблемы (употребление алкоголя) и ,как следствие, неадекватное поведение .

Людмила :: Минск

  Ответов: 1

Если у него есть претензии, что дети живут с Вами, пусть бывший супруг ставит вопрос о передаче ему детей в судебном порядке. Их ему никто никогда не передаст.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 08.09.2011 в 21:12