Вопрос № 126701 Опубликовано 08.09.2011 в 20:22

Имеет ли право работодатель после выхода из декрета изменить должностные обязанности

Здравствуйте! До ухода в декретный отпуск (с 17.12.2008 года) я работала бухгалтером на участке по заработной плате (с 18.04.2007 года), теперь я написала заявление чтобы прервать отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет с 12.09.2011 г., однако меня предупредили, что переведут на другой участок (по учету расчетов, командировок). Должность получается остается той же - бухгалтер, однако меняются должностные обязаннности, возложенные должностной инструкцией. Законно ли это? Имею ли я право вернуться на свой участок по заработной плате? Спасибо!

Иванова Нина :: Жлобин

Ключевые слова: изменение должностных обязанностей

  Ответов: 1

Я думаю, что наниматель Вас переместит, а это не запрещено законом. Поэтому вы должны подчиниться.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.09.2011 в 20:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2011 в 08:18

А какими нормативно-правовыми актами это регулируется?

Иванова Нина :: Жлобин

  Ответов: 1

Перемещением признается поручение нанимателем работнику прежней работы на новом рабочем месте как в том же, так и другом структурном подразделении, за исключением обособленного, на другом механизме или агрегате, но в пределах специальности, квалификации или должности с сохранением условий труда, обусловленных трудовым договором (31 ТК РБ)  

Казак Олег :: 12.09.2011 в 09:11