Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит долг компенсация зарплата оплата работа суд имущество оформление договор прописка отпуск алименты очередь приватизация армия налоги общежитие регистрация право льготы гражданство ип иск увольнение беременность ребенок налог жилье раздел имущества квартира лицензия оформление документов выселение льготный кредит амнистия раздел продажа брак документы наследство отработка недвижимость права декретный отпуск пособие сроки развод молодой специалист распределение молодая семья аренда строительство контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126701 Опубликовано 08.09.2011 в 20:22

Имеет ли право работодатель после выхода из декрета изменить должностные обязанности

Здравствуйте! До ухода в декретный отпуск (с 17.12.2008 года) я работала бухгалтером на участке по заработной плате (с 18.04.2007 года), теперь я написала заявление чтобы прервать отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет с 12.09.2011 г., однако меня предупредили, что переведут на другой участок (по учету расчетов, командировок). Должность получается остается той же - бухгалтер, однако меняются должностные обязаннности, возложенные должностной инструкцией. Законно ли это? Имею ли я право вернуться на свой участок по заработной плате? Спасибо!

Иванова Нина :: Жлобин


Ключевые слова: изменение должностных обязанностей

  Ответов: 1

Я думаю, что наниматель Вас переместит, а это не запрещено законом. Поэтому вы должны подчиниться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.09.2011 в 20:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2011 в 08:18

А какими нормативно-правовыми актами это регулируется?

Иванова Нина :: Жлобин


  Ответов: 1

Перемещением признается поручение нанимателем работнику прежней работы на новом рабочем месте как в том же, так и другом структурном подразделении, за исключением обособленного, на другом механизме или агрегате, но в пределах специальности, квалификации или должности с сохранением условий труда, обусловленных трудовым договором (31 ТК РБ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Казак Олег :: 12.09.2011 в 09:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126701





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы