Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск оформление документов право отпуск договор регистрация компенсация сроки армия квартира раздел увольнение ребенок пособие ип развод распределение раздел имущества работа отработка льготный кредит амнистия очередь гражданство выселение иск контракт права налоги прописка алименты аренда общежитие зарплата приватизация оформление молодая семья налог документы оплата наследство долг льготы недвижимость брак продажа жилье кредит имущество суд беременность строительство молодой специалист лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126698 Опубликовано 08.09.2011 в 19:40

Имеет ли право работадатель удержать с меня недостачу

Здравствуйте! В ноябре 2010года я была принята на работу на должность кладовщика, при оформлении на работу мною был подписам договор о коллективной материальной отвественности.никакой инвентаризации проведено не было.Материальными лицами вместе со мной были зав.склад и еще один кладовщик. 29 декабря 2010года по истечению срока действия контракта зав.склад был уволен, приезжала инвентаризационная коммисия, но фактического пересчета материальных ценностей не было, все происходило документально. Моя напарница, которая на тот момент являлась кладовщиком расписалась в инвентаризационной описи и ее назначили исполняющей обязанности завюскладом. Своей подписи в инвентаризационной описи я не ставила. в марте месяца мая напарница перешла на должность завюсклада, я осталась по прежнему работать кладовщиком. В мае 2011 у нас на складе обнаружилась большая недостача. При проведении проверок нами было обнаружено, что за период руководства прежднего зав.склада не хватает ттн 1, которые не где не фигурируют( ни в испорченых, ни в израсходованных... их просто нигде нет) . Сейчас с нас хотят удержать недостачу. Подскажите, имеют ли они на это прво?

Кирпичева Анна :: Барановичи


  Ответов: 1

Если не будете сопротивляться, тогда и взыщут. Пишите письменные возражения и настаивайте на проведении повторной инвентаризации, при проведении которой тщательно следите за ее проведением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.09.2011 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2011 в 16:21

Инвентаризация была проведена в июле, когда мы сообщили о недостаче( она прошла по всем правилам).Недостача составила 100000000(сто)млн.бел.руб. Инвентаризации фактической не было , когда моя напарница в декабре принимала на себя обязанности, когда уходил преждний зав.склад.( потому, что в складак был большой объем товара около 100 вагонов) Сейчас дело по факту недостачи в гражданском суде. и ответчики только мы в двоем. О том , что не хватает ттн1, истец ничего в суд не заявляет, он заявил, что мы халатно относились к выполнению своих обязаностям.Можем ли мы обратиться куда-нибудь, что бы провели разбирательство, по факту нехватки ттн1, которые были утрачены за период прежднего завюсклада и могут ли его привлечь к какой-нибудь отвественности? или после увольнения его уже нельзя привлечь к отвественности?

Кирпичева Анна :: Барановичи


  Ответов: 1

Ответственность-то может быть разной - материальной, уголовной. Ваше дело уже в суде, а вы хотите услышать готовое решение вопроса в рамках заочной консультации. Могу дать один совет - требуйте проведения бухгалтерской экспертизы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.09.2011 в 21:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126698





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы