Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184803
 Всего ответов: 208970
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд льготный кредит строительство декретный отпуск документы распределение молодая семья беременность недвижимость раздел имущества брак права льготы выселение регистрация наследство право работа общежитие компенсация молодой специалист сроки кредит очередь армия пособие квартира налог аренда раздел зарплата контракт продажа имущество жилье развод иск отпуск оформление амнистия увольнение прописка алименты приватизация оплата отработка оформление документов договор ип гражданство налоги долг ребенок лицензия







  • банчемс купить
    hodoko.by
  • Консультация юриста. Помощь в возврате, получении водительских прав законно
    advokat-rostova.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126678 Опубликовано 08.09.2011 в 17:17

Обучение (консультации) начальной компьютерной грамотности к какому виду экономической деятельности относится по ОКЭД?

Добрый день! Хочу зарегистрироваться ИП. Подскажите пожалуйства, обучение (консультации) начальной компьютерной грамотности к какому виду экономической деятельности относится по ОКЭД.Заранее спасибо. P.S. Имею инженерное образование, не профильное.

Дмитрий :: Гродно


Ключевые слова: компьютерная грамотность

  Ответов: 1

80424 Прочее образование для взрослых и прочее образование, не включенное в другие группировкиЭтот подкласс включает:– повышение квалификации кадров;– переподготовку кадров;– деятельность обучающих курсов (подготовительных, иностранного языка, лектори-ев, тематических семинаров, практикумов, тренингов и т. п.);– реабилитационное обучение, осуществляемое в центрах коррекционно-развивающего обучения и реабилитации;– обучение с использованием средств массовой коммуникации и информационных технологий;– репетиторство;– прочее образование, не включенное в другие группировки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 08.09.2011 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2011 в 06:41

А с точки зрения законодательства об образовании могу ли я быть ИП по коду 80424 без педагогического образования, ведь это раздел образование.

Дмитрий :: Гродно


  Ответов: 2

Да, вы можете быть ИП. Данный вид услуг - это деятельность, по проведению различных обучающих семинаров, курсов. Закон "Об образовании" на вас не распространяется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.09.2011 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, и этот вид деятельности не лицензируется :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 09.09.2011 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2011 в 20:04

Я планирую проводить занятия на дому у клиента. Будет ли это подраздел кода 80424 - репетиторство.И есть ли какая-нибудь законодательная база (нормы и правила, порядок оказания услуг, если можно названия документов или ссылки) для оказания услуг репетиторами или для деятельности обучающих курсов (подготовительных, иностранного языка, лекториев, тематических семинаров, практикумов, тренингов и т. п. если правильнее этот подраздел.Вопрос подраздела очень важен, так как я пишу бизнес-план.

Дмитрий :: Гродно


  Ответов: 1

Я бы отнесла именно Вашу деятельность не к репетиторству, а к прочему образованию, не включенному в другие группировки. Т.к. слово репетитор произошло от латинского repetitor, то есть тот, кто повторяет.Можно сказать что, репетиторы это преподаватели дающие частные, индивидуальные уроки на дому. По сути репетиторы призваны не давать новые знания, а повторять уже приобретённые ранние. Повторять же чаще всего приходится для того, чтобы успешно сдать выпускные или вступительные экзамены. И репетиторы предоставляют такую возможность. А Вы будете обучать людей новым знаниям. Что касается нормативной базы, то лично я встречала учебно-методическую литературу, содержащую какие-то правовые вопросы только для образовательных учреждений, а для частных преподавателей мне нормативка не попадалась. И ещё, обучающие курсы предполагают набор слушателей в группы, а у Вас этого не будет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 13.09.2011 в 01:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126678





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
247 ответов
125 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
241 ответов
894 благодарностей
4. Дмитрий
93 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269974Казунина Ири...28.07.17 в 09:57
269944Глазкова Дар...28.07.17 в 09:38
269983Ереметько Ан...28.07.17 в 09:12
269801Александр Ив...28.07.17 в 08:35
269985Шитёнок Еле...28.07.17 в 08:24
269984Мирошниченко...28.07.17 в 07:44
269929Мисюра Алекс...28.07.17 в 01:10
269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы