Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление долг работа строительство молодая семья амнистия молодой специалист очередь приватизация льготы армия гражданство декретный отпуск льготный кредит отработка регистрация раздел сроки кредит продажа квартира увольнение право раздел имущества договор налог оплата распределение выселение ребенок суд общежитие развод налоги недвижимость оформление документов имущество права документы пособие жилье алименты наследство компенсация брак аренда беременность зарплата иск ип прописка контракт лицензия отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126668 Опубликовано 08.09.2011 в 16:29

наследование без завещания

Добрый день! У меня такой вопрос: на Украине проживала и умерла бабушка (гражданка Украины). Завещания нет. У нее двое детей сын Василий (мой отец - умер до смерти бабушки. Остались дети: я и брат, и его жена (моя мама белорусы) и сестра Ирина (дети 2 сына украинцы). В наследство остались участок земли дом и гараж (статус неизвестен т.к. украинские родственники не показывают документы отношения очень сложные). Вступление в наследство они не спешат оформлять. Сейчас в доме живут два сына Ирины. Вопросы:1. Есть ли у нас право на наследство (если есть, то у кого у меня с братом или у моей мамы)?2. Можем ли мы сами начать процедуру наследования (надо ехать на Украину к местному нотариусу?)

Удовиченко Денис :: Брест


Ключевые слова: очередность наследования

  Ответов: 1

Узнайте по месту расположения дома адрес нотариальной конторы и по почте с заказным уведомлением направьте заявление о вступлении в наследство. Нужно уложиться в сроки ( у нас 6 месяцев). Наследниками после смерти бабушки будут наследники после смерти отца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 15.09.2011 в 22:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126668





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы