Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты гражданство продажа отработка отпуск оплата льготный кредит долг беременность контракт права льготы ип ребенок зарплата брак строительство суд увольнение кредит регистрация общежитие компенсация декретный отпуск оформление документов имущество раздел амнистия наследство распределение документы развод оформление налоги очередь прописка право налог лицензия жилье договор армия иск пособие недвижимость выселение молодой специалист аренда раздел имущества работа сроки квартира молодая семья приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126656 Опубликовано 08.09.2011 в 15:04

Облагаются ли налогом поступившие на счёт в РБ постоянно проживающего в Беларуси физлица денежные средства из России?

Гражданин РБ, работает удалённо через интернет по "Договору авторского заказа и отчуждения исключительного права на произведение" на РФ (Москва), налоги в РФ уплачены при переводе денег, перевод денежных средств осуществляется на открытый в РБ счёт в российских рублях. Облагаются ли налогом поступившие на счёт в РБ постоянно проживающего в Беларуси физлица денежные средства из России? Спасибо.

Вильчук Дмитрий Сергеевич :: Минск


  Ответов: 1

Такие доходы будут подлежать налогообложению в РБ,по соглашению с РФ об избежании двойного налогообложения и предотвращения уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы и имущество от 21.04.1995. Ст. 11 "доходы от авторских прав и лицензий" налог не должен превышать 10% валовой суммы дохода.Но Вы имеете право на зачет уплаченного в РФ налога при уплате в РБ.В налоговую необходимо подать декларацию и предоставить документы, подтверждающие уплату налога в РФ. Можно обратиться в инспекцию Федеральной налоговой службы РФ по месту организации, выплатившей налог. К заявлению прилагаются копия справки формы 2НДФЛ(справка о доходах, выдаваемых источником выплаты дохода) и копия паспорта (лист с фотографией и пропиской). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 09.09.2011 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126656





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы