Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость льготы квартира прописка право строительство развод ребенок лицензия брак алименты беременность распределение оформление документов регистрация амнистия оформление увольнение приватизация долг пособие очередь налог зарплата отпуск налоги контракт общежитие иск отработка имущество оплата документы сроки работа аренда компенсация армия наследство раздел имущества выселение молодая семья жилье ип молодой специалист декретный отпуск суд льготный кредит продажа права договор кредит раздел гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126645 Опубликовано 08.09.2011 в 13:42

Досрочное расторжение контракта

Моя сестра устроилась на работу в г. Минске в комбинат школьного питания в марте 2011 года с заключением контракта сроком на 2 года в должности кухонной рабочей. По специальности она повар , но на момент устойства на работу не было вакантных единиц поваров. В устной беседе начальник отдела кадров пообещал её перевести на должность повара с начала учебного года ,то есть с сентября этого года. Однако своего обещания на выполнил. Продолжать работать кухонной рабочей моя сестра не хочет в виду низкой оплаты труда (порядка 600 тыс. бел. рублей)Наниматель же в свою очередь досрочно расторгать с ней контракт (по соглашению сторон) отказывается. Есть ли какие-нибудь варианты досрочно расторгнуть её контракт? Хотела бы отметить, что моя сестра имеет в собственности жилой дом в г. Молодечно, однако зарегестрирована (прописана) в г. Минске. Как вариант она могла бы расторгнуть контракт в связи со сменой места жительства?(представить документы о том, что у неё в собственности жильё в другом городе)Можно ли досрочно расторгнуть контракт по инициатаиве работника в связи с низкой оплатой труда?

Давидович Наталья :: Минск


  Ответов: 2

В связи с низкой оплатой труда расторгнуть контракт нельзя. А вот в связи со сменой места жительства можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.09.2011 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В качестве подтверждения смены места жительства можно сделать временную регистрацию в другом городе (по месту нахождения квартиры). При этом постоянная регистрация останется прежней :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.09.2011 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126645





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы