Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182709
 Всего ответов: 206532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип лицензия работа зарплата распределение молодая семья общежитие амнистия документы аренда жилье алименты пособие выселение оформление наследство ребенок армия право раздел приватизация квартира долг иск регистрация строительство недвижимость налог отработка кредит льготный кредит декретный отпуск отпуск льготы очередь сроки развод налоги гражданство раздел имущества молодой специалист оформление документов компенсация договор увольнение суд оплата контракт продажа права прописка беременность имущество брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126633 Опубликовано 08.09.2011 в 11:13

как можно продать автомобиль не проходной в РФ по доверенности без последствий

Подскажите пожалуйста, как можно продать автомобиль не проходной в РФ по доверенности без последствий для меня. ( я имею ввиду если покупатель попадет в дтп,в багажнике найдут труп или наркотики и т.д.).Какие необходимо оформлять документы и есть ли нюансы? Спасибо.

Татьяна :: Гомельский район


Ключевые слова: продажа авто в рф

  Ответов: 2

Никак. Продажа осуществляется по договору купли-продажи, а не доверенности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.09.2011 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

У Вас будет алиби, если только Вы не будете находится в этом авто. :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.09.2011 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2011 в 09:41

т.о. Я, гр-ка РБ, продаю авто ввезенное после 1,01,2010 гр-ну РФ только по договору купли-продажи? никаких документов с нотариальным вмешательством не требуется?

Татьяна :: Гомельский район


  Ответов: 1

Если у Вас такое непроходное авто резидент РФ купит, ему придется доплачивать разницу в там. платежах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.09.2011 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2011 в 15:19

а можно оформить договор купли-продажи( для собственной безопасности) и "продать" по ген.доверенности? или в такой ситуации лучше находить 3-е лицо для осуществления сделки?

Татьяна :: Гомельский район


  Ответов: 1

продажа по договору подразумевает снятие авто с учета, а такое авто россиянину не нужно. Можете использовать 3-е лицо, если не уверены в покупателе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.09.2011 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126633





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы