Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд контракт регистрация оплата налог работа увольнение раздел имущества компенсация кредит оформление документов недвижимость льготный кредит сроки армия льготы пособие выселение продажа строительство беременность квартира очередь приватизация декретный отпуск амнистия развод молодая семья молодой специалист право лицензия аренда гражданство общежитие иск раздел налоги долг наследство прописка алименты ип оформление права зарплата договор имущество распределение жилье отпуск брак ребенок отработка документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126623 Опубликовано 08.09.2011 в 10:04

Имеет ли право наниматель уволить работника

Наша организация специализирутся на розничной торговле. На должность грузчика был принят гражданин Н. Проработав какое-то время, он принес справку о том, что болен туберкулезом. Согласно медицинского заключения, даному гражданину необходим курс лечения длительностью 6 месяцев. Также в заключении указано, что он нуждается в рациональном трудоустройстве. Но с его болезнью недопустима работа с продуктами питания. Имеет ли право организация уволить его? Как правильно поступить в данной ситуации?

Ирина Иванова :: Сморгонь


  Ответов: 1

Имеет (если торгует продуктами питания) - по медицинским показаниям (если нет нет другого места работы, не связанного с продуктами питания). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 08.09.2011 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2011 в 16:17

у нас нет возможности предоставления ему другого места работы, так везде работа связана с продуктами питания. А мы можем его уволить по п.2 ст.42 Трудового кодекса РБ? Имеет ли данный работник какое-либо преимущественное право на то, чтобы его оставили на работе?

Ирина Иванова :: Сморгонь


  Ответов: 1

Вы же сами говорите, что у вас нет подходящей для него должности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 28.09.2011 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126623





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы