Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги льготный кредит оформление зарплата брак регистрация амнистия квартира права кредит распределение имущество оплата декретный отпуск приватизация компенсация прописка жилье гражданство общежитие документы молодая семья контракт молодой специалист раздел имущества сроки строительство работа развод ребенок лицензия очередь право наследство увольнение выселение недвижимость алименты иск отпуск льготы долг беременность аренда пособие ип договор отработка раздел налог суд армия продажа оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126611 Опубликовано 08.09.2011 в 03:38

Имеет ли право продавец части квартиры выставлять цену за свою часть в валюте и имею ли я право рассчитаться с ним рублями по официальному курсу?

Здравствуйте.Я являюсь собственником части однокомнатной квартиры. Владелец другой части этой же квартиры предлагает мне выкупить его долю в квартире, для чего через нотариальную контору прислал мне письмо с указанием суммы, за которую я могу его долю приобрести. Сумма указана в долларах США. Имеет ли он право выставлять цену в официальном документе в валюте, и если да, то имею ли я право производить с ним расчет не долларами, а белорусскими рублями по государственному курсу?Спасибо.

Мороз Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Согласно Закону "о валютном регулировании", купиля-продажа в валюте запрещена. Но можно ставить цифры в у.е., указывая, что по курсу Нацбанка. Расплачиваться в долларах официально тоже запрещено. Поэтому я бы на вашем месте, если бы хотела купить долю, ответила бы письменно (лучше, чтобы она расписалась в получении ответа. Или хотя бы заказным письмом с уведомлением), что согласна приобрести долю за такую-то сумму(которую она указала) в у.е., сославшись, что нельзя в договоре писать про доллары :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 08.09.2011 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126611





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
297 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы