Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182632
 Всего ответов: 206447
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье налог отпуск оплата общежитие оформление зарплата договор ип контракт право продажа гражданство работа наследство сроки амнистия увольнение кредит пособие отработка оформление документов развод строительство лицензия долг раздел компенсация недвижимость беременность декретный отпуск прописка выселение алименты суд молодой специалист армия брак документы регистрация распределение приватизация аренда очередь ребенок раздел имущества иск льготы льготный кредит имущество налоги молодая семья права квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126598 Опубликовано 07.09.2011 в 22:43

Из-за действий работников гаи я получил максимальное наказание! Помогите разобраться.

Здравствуйте!24,08,11 превысил скорость 2-ой раз за год на 25км/ч. Забрали права за нарушение по ст 18.13 ч4, выдали временное разрешение, при этом копию протокола не выдали(хотя я расписался за то, что ее получил)! Свою вину признал____________Во временном разрешении инспектор указал дату явки к начальнику Заводского гаи 1.09.11(четверг), при этом снизу написал "СРЕДА 14,00-16,00". (непонятно, так когда надо было явиться)____________29 августа делаю звонок в гаи Зав-го района, и прошу перенести дату рассмотрения моего дела, т.к. 1,09,11 явится в указанное время не могу, но хочу присутствовать лично при его рассмотрении.На что получил ответ: "Хорошо, ваше дело будет рассмотрено 5,09,11"____________Наступает 1,09,11. Решаю на всякий случай позвонить и напомнить о том, что мое дело обещали рассмотреть не сегодня (1,09,11) а 5 сентября. На что отвечаю ответ: "Кто вам перенес на 5-ое, когда начальник рассматривает дела "скоростников" только по средам. Мы переносим ваше дело на 14,09,11." ____________Отвечаю: "Ок, меня это устраивает"____________Наступило 07,09,11. Проезжал мимо гаи Зав-го района. Решил заехать...и где узнаю, что мое дело было рассмотрено 1,09,11 и вынесено постановление 02,09,11 о лишении меня прав сроком на 12 месяцев!!!____________Вопрос: Могу ли я обжаловать действия работников гаи (не только решение начальника, но и действия инспектора, который якобы 2 раза переносил рассмотрение моего дела, из из-за которого я не явился, а следовательно из-за неявки меня наказали по-максимому, хотя мог бы наверняка отделаться штрафом 5-15базовых в случае явки)____________Куда обращаться в течении 10дней с целью обжалования решения и смягчения моего наказания? Республиканское гаи или суд? И как эффективнее пожаловаться на действия "инспектора - переносчика дел" (фамилию и должность уже узнал) и на действия работника гаи, который дал мне неверную информацию во временном разрешении и дезинформировал по дате явке?____________Буду признателен за развернутые ответы. Спасибо.

Степанков Алексей :: Минск


Ключевые слова: лишение водительнского удостоверения

  Ответов: 1

1. Оно Вам надо - расписываться за то, чего нет? А если бы написано было, типа, прошу расстрелять меня за туалетом, тоже подписали бы?(это я про неполученную копию протокола). 2. В протоколе указывается, куда и когда явиться для рассмотрения дела. Можно и во временном продублировать. 3. Блин, если непонятно, когда явиться, надо было спросить у инспектора! 4. Телефонные звонки при сношениях с правоохранительными органами - это как голубиная почта. Их можно использовать лишь при условии добропорядочности обеих сторон. С чего Вы взяли, что разговаривали именно с инспекторами ГАИ? 5. Вы можете обжаловать лишь постановление по делу. Жалобы на все остальные обстоятельства (невручение копии, ненадлежащее извещение о времени рассмотрения дела, если таковое было) подавать уже поздно - дело рассмотрено. Можете изложить эти обстоятельства в жалобе на постановление. 6. Обжаловать постановление я лично всегда рекомендую в суд, а не в вышестоящий орган. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.09.2011 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126598





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
178 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
106 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
65 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267369Горегляд Ник...25.05.17 в 14:01
267352Маркова Людм...25.05.17 в 13:48
267366Дмo Ольга25.05.17 в 13:33
267357Иванов Руслан25.05.17 в 13:15
267207Сергей25.05.17 в 13:14
267361Вячеслав25.05.17 в 13:12
267286Глазкина Анг...25.05.17 в 13:03
267363Буланова Тат...25.05.17 в 12:29
267293Надеюсь 25.05.17 в 11:42
267266Михалова Эли...25.05.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы