Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата раздел компенсация распределение суд брак аренда недвижимость развод контракт продажа очередь гражданство оформление амнистия ип общежитие квартира ребенок налог выселение жилье налоги кредит молодая семья прописка пособие беременность наследство увольнение декретный отпуск льготы льготный кредит имущество лицензия сроки раздел имущества документы отработка иск права молодой специалист армия регистрация право алименты долг приватизация зарплата отпуск оформление документов работа договор строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126593 Опубликовано 07.09.2011 в 21:25

Стажировка за рубежом

Здравствуйте! Я собираюсь заключить договор с белорусской фирмой. Предмет договора-"Исполнитель оказывает информационные услуги по вопросу бронирования программы стажировки на Мальдивах (Global Education Management)в объеме и на условиях, предусмотренных этим договором. "Global Education Management ltd. - это фирма-посредник, которая сотрудничает с фирмой-исполнителем и занимается поиском места стажировки за рубежом. Она находится в Великобритании. Для того, чтобы участвовать в программе необходимо оплатить услуги Global Education Management по поиску места стажировки в размере 500 у.е.(это прописано в условиях договора белорусской фирмы). Однако, фирма-посредник Global Education Management не предлагает заключить мне договор, а лишь в электронном виде высылает Terms & Conditions(условия)согласно которым они не несут ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение работодателем условий контракта стажировки. В случае отказа от программы предоплата в размере 500 у.е. не возвращается. Белорусская фирма интерпретирует данные Terms & Conditions (условия) следующим образом : "Непосредственный договор не составляется. Обычно подписанная анкета с прилагаемыми Terms and conditions и является документом, показывающим ответственности сторон. Таким же образом оформляются и образовательные программы".Скажите, пожалуйста, имеет ли Terms & Conditions (Условия)юридическую силу? Уместна ли здесь предоплата и имею ли я право требовать заключение договора с фирмой -посредником, в которой будут прописаны условия стажировки? заранее благодарна.

Анна Иванчик :: Гродно


  Ответов: 2

Как юриста меня больше устраивает получить от них не "Условия", а "Права и обязанности", а также желательно "Компенсации" и "Ответственность сторон". Прочитав вот это http://www.study-lamn.by/programs/show-programs/~showobj/id/1485 у меня к этой конторе возникло много вопросов. Я бы на вашем месте не торопился, а поискал бы людей, которые этой программой воспользовались. А еще подошел бы в управление по гражданству и миграции за консультацией по безопасному выезду за границу. Очень меня напрягает, что фирма, имеющая лицензию на ТУРИСТИЧЕСКУЮ деятельность фактически (в завуалированной форме) направляет вас на работу за границу. Согласитесь, что вjobывание по 40 часов в неделю это уже не туризм. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 07.09.2011 в 22:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Кидалово 100%. Информационная услуга не обязывает ни к чему. Заключить основной договор эта фирма не уполномочена. Стажировка на Мальдивах - вообще звучит анекдотично! Типа как повышение квалификации в Папуа Новой Гвинее) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.09.2011 в 23:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126593





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы