Вопрос № 126571 Опубликовано 07.09.2011 в 16:28

как сдать комнату?

Здравствуйте!Я ответственный квартиросъёмщик двушки в которой так же прописана моя дочь (1год 9 мес) и мать алкоголичка. Проживать вместе невозможно по понятным причинам, и я ищу выход из положения.Выселить её я не могу, разменять квартиру без её согласия тяжело, да и доплачивать до новой нечем пока. Приватизировать тоже вряд ли, да и кто даст кредит на приватизацию если я в декретном?..Могу я хотя бы сдать комнату без её согласия? Или мы вынуждены оставить алкоголику квартиру с ремонтом, за который муж еще кредит платит и уйти с ребёнком вникуда?!Подскажите как быть?Спасибо большое!

Ольга :: Витебск

  Ответов: 1

В таких случаях выход - это направление алкоголика на лечение в ЛТП. Без ее согласия Вы не вправе сдавать в найм комнату. Можно еще попробовать признать ее ограниченно дееспособной и распоряжаться ее день%и. юECи.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.09.2011 в 16:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2011 в 17:32

а как признать ограниченно дееспособной?С лтп не получиться, наш участковый такими делами заниматься не хочет.я уже пробовала...

Ольга :: витебск

  Ответов: 1

В суд обратиться с таким иском.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.09.2011 в 17:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2011 в 17:32

а как признать ограниченно дееспособной?С лтп не получиться, наш участковый такими делами заниматься не хочет.я уже пробовала...

Ольга :: витебск

  Ответов: 1

А если участковый действительно не хочет заниматься оформлением в ЛТП, то лучше ПИСЬМЕННО обратитесь с заявлением к руководству РОВД (только обязательно укажите там про нежделание участкового)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.09.2011 в 21:25