Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178035
 Всего ответов: 201170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия армия налог брак долг раздел имущества декретный отпуск ребенок распределение жилье квартира договор аренда сроки документы работа строительство регистрация оплата права пособие развод гражданство увольнение беременность зарплата продажа ип контракт налоги алименты прописка выселение льготный кредит кредит амнистия очередь общежитие оформление отпуск суд имущество молодой специалист оформление документов наследство приватизация отработка молодая семья раздел право льготы недвижимость компенсация иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126571 Опубликовано 07.09.2011 в 16:28

как сдать комнату?

Здравствуйте!Я ответственный квартиросъёмщик двушки в которой так же прописана моя дочь (1год 9 мес) и мать алкоголичка. Проживать вместе невозможно по понятным причинам, и я ищу выход из положения.Выселить её я не могу, разменять квартиру без её согласия тяжело, да и доплачивать до новой нечем пока. Приватизировать тоже вряд ли, да и кто даст кредит на приватизацию если я в декретном?..Могу я хотя бы сдать комнату без её согласия? Или мы вынуждены оставить алкоголику квартиру с ремонтом, за который муж еще кредит платит и уйти с ребёнком вникуда?!Подскажите как быть?Спасибо большое!

Ольга :: Витебск


  Ответов: 1

В таких случаях выход - это направление алкоголика на лечение в ЛТП. Без ее согласия Вы не вправе сдавать в найм комнату. Можно еще попробовать признать ее ограниченно дееспособной и распоряжаться ее день%и. юECи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.09.2011 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2011 в 17:32

а как признать ограниченно дееспособной?С лтп не получиться, наш участковый такими делами заниматься не хочет.я уже пробовала...

Ольга :: витебск


  Ответов: 1

В суд обратиться с таким иском. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.09.2011 в 17:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2011 в 17:32

а как признать ограниченно дееспособной?С лтп не получиться, наш участковый такими делами заниматься не хочет.я уже пробовала...

Ольга :: витебск


  Ответов: 1

А если участковый действительно не хочет заниматься оформлением в ЛТП, то лучше ПИСЬМЕННО обратитесь с заявлением к руководству РОВД (только обязательно укажите там про нежделание участкового) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.09.2011 в 21:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126571





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы