Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180695
 Всего ответов: 204137
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество долг беременность налог развод раздел контракт иск ип жилье строительство брак прописка амнистия оформление суд оформление документов приватизация молодая семья очередь ребенок недвижимость наследство армия раздел имущества алименты право выселение сроки отпуск договор зарплата пособие льготы молодой специалист работа увольнение распределение компенсация регистрация документы права оплата декретный отпуск общежитие гражданство квартира аренда лицензия продажа налоги кредит льготный кредит отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126566 Опубликовано 07.09.2011 в 15:34

Порядок налогообложения ИП-фрилансера при работе с электронными деньгами?

Здравствуйте, планирую открыть ИП по реестровому номеру 72300 и работать в качестве фрилансера. Основной рабочий сайт российская биржа фриланса http://www.free-lance.ru. Сфера деятельности - копирайтинг, рерайтинг, написание рекламных статей. Налогообложение - единый налог. Основной способ получения дохода система webmoney. Вопросы: 1. Что будет является предметом налогообложения, деньги поступившие на электронный кошелек wmr(российские рубли), на электронный кошелек wmb(белорусские рубли) или обналиченные (поступившие на расчетный счет) белорусские рубли? 2. Какую отчетность как ИП я должен вести, с учетом того что все договоренности и прием работы осуществляется "на словах" (icq, skype, e-mail)? 3. Как в случае проверки доказать, что я оказываю услуги населению, а не организациям. Это изменит порядок налогообложения?4. Будут ли считаться титульные знаки wmr поступлением валюты и какой правовой порядок их обмена на титульные знаки wmb? Заранее спасибо!

Дедюшко Денис :: Бобруйск


  Ответов: 1

Предметом налогообложения будут являться деньги, поступившие на расчетный счет (оформляется все в Технобанке, который работает с системой WebMoney). Для налоговой необходимы документы, подтверждающие факт работы( договора), "на словах"-не подойдет. Это и является наибольшей проблемой для фрилансеров.Соответственно это и подтвержение, что услуги оказываются ФЛ. WMR считается валютой, необходимо конверсия по курсу НБ, выдается на руки только определенный %. Дополнительную информацию можно найти http://wmtransfer.by/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 08.09.2011 в 21:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126566





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы