Вопрос № 126561 Опубликовано 07.09.2011 в 15:05

ЗАКОННО ЛИ БЫЛО РЕШЕНИЕ НА ТО УПОЛНОМОЧЕННЫХ ОРГАНОВ?

После смерти моего мужа квартиросъемщиком его не приватизированной квартиры стал его сын от первого брака. ЗАКОННО ЛИ БЫЛО РЕШЕНИЕ НА ТО УПОЛНОМОЧЕННЫХ ОРГАНОВ? если, на тот момент он состоял в браке со мной т.е. его второй женой, и нас с ним уже был общий ребенок. ВОЗМОЖНО ЛИ ЛИШИТЬ ТАКОГО КВАРТИРОСЪЕМЩИКА ПРОПИСКИ? в данной квартире по причине того, что он уже на протяжении длительного времени проживает со своей семьей в другом жилье, но по причине того, что он прописал здесь соответственно расходы на все услуги выше. Необходимые доказательства того, что он на протяжении более 2-х лет не проживает в жилье квартиросъемщиком, которого является есть.

Бузо Вера Николаевна :: Полоцк

  Ответов: 1

Вера Николаевна, прежде чем возмущаться скажите, а вы были зарегистрированы в данной квартире при жизни мужа? Наверное нет. А сын видимо был зарегистрирован. Тогда Вам к адвокату за составлением иска о признании членом семьи нанимателя.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.09.2011 в 16:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2011 в 11:16

Да приношу извинения за не полную информацию. При жизни моего мужа я жила с нашим общим ребенком в другой квартире. Затем свою квартиру я продала, и муж не за долго до своей кончины прописал нас с сыном в квартире, о которой идет уточнение. Затем уже после смерти мужа квартиросъемщиком стал его первый сын от первого брака. ЗАКОННО ЛИ БЫЛО РЕШЕНИЕ НА ТО УПОЛНОМОЧЕННЫХ ОРГАНОВ?ВОЗМОЖНО ЛИ ЛИШИТЬ ТАКОГО КВАРТИРОСЪЕМЩИКА ПРОПИСКИ?

Бузо Вера Николаевна :: Полоцк

  Ответов: 1

Если Вы можете доказать наличие у сына мужа постоянного места жительства, ставьте в судебном порядке вопрос о признании его утратившим право пользования жилым помещением.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 12.09.2011 в 11:19