Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип компенсация алименты недвижимость раздел выселение беременность отпуск отработка кредит имущество право пособие увольнение сроки налоги оформление прописка жилье общежитие раздел имущества аренда документы оформление документов регистрация приватизация декретный отпуск развод работа очередь долг амнистия льготы права квартира льготный кредит гражданство строительство иск наследство суд договор продажа ребенок молодой специалист распределение оплата контракт брак лицензия армия молодая семья зарплата налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126544 Опубликовано 07.09.2011 в 13:45

облагается ли оборудование ввозными там пошлинами и ндс?

При создании на территории РБ предприятия со 100% иностранным (Болнария) капиталом планируется ввезти оборудования на 300 000 евро в качестве уставного фонда. Будет ли это оборудование облагаться таможенной пошлиной, НДС? В дальнейшем 100% продукции планируется экспортировать в ЕС.

Михайлова Наталья :: Минск


Ключевые слова: 100% иностранный капитал, ввозимое оборудование

  Ответов: 1

нет, если подпадаете под действие Декретов Президента № 1 от 28 января 2008 г. "О стимулировании производства и реализации товаров (работ, услуг)" - http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Pd0800001 и № 9 от 20 декабря 2007 г. "О некоторых вопросах регулирования предпринимательской деятельности в сельской местности" - http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Pd0700009 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.09.2011 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2011 в 14:40

Спасибо! Ещё маленький вопрос. Товар, который будет производится - пилеты из отходов деревопереработки. Будут ли какие-то таможенные ограничения на их экспорт? Какие документы, разрешения нужны? Уплачивается только сбор за там оформление?

Михайлова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Вывоз - без ограничений и уплаты сбора за там. оформление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.09.2011 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126544





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы