Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201392
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист амнистия прописка продажа суд гражданство очередь раздел алименты регистрация имущество зарплата льготный кредит кредит оплата право жилье налог ип отпуск оформление увольнение развод строительство долг налоги сроки наследство иск брак пособие права аренда компенсация работа договор армия лицензия молодая семья недвижимость отработка общежитие квартира выселение оформление документов декретный отпуск беременность ребенок льготы приватизация раздел имущества контракт распределение документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126542 Опубликовано 07.09.2011 в 13:30

Могу ли я ездить В Польшу?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я вышла замуж и поменяла фамилию. Но паспорт остался прежний (с девичьей фамилией), так как в нём действующая виза Шенген. Подскажите, могу ли я по "старому" паспорту выезжать в Польшу и въезжать в Беларусь? Если да, то в течение какого срока (виза до декабря)?

Аня :: Гродно


  Ответов: 1

В течение месяца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.09.2011 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2011 в 15:41

Спасибо за ответ! Можно уточнить: как мне поступить с визой? Можно ли выезжать в Польшу с двумя паспортами?

Аня :: Гродно


  Ответов: 1

Можете в течение месяца, после этого срока переоформить визу в новый паспорт.Отсюда - http://gpk.gov.by/border/faq/17/ :В соответствии с частью четвертой статьи 25 главы 5 Закона Республики Беларусь от 21 июля 2008 года "О Государственной границе Республики Беларусь" основанием для пропуска через Государственную границу физических лиц, транспортных средств и товаров является наличие предусмотренных международными договорами и иными актами законодательства Республики Беларусь действительных документов для въезда в Республику Беларусь и (или) выезда из Республики Беларусь. Пунктом 8 главы 1 Положения о документах, удостоверяющих личность, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 3 июня 2008 г. № 294 "О документировании населения Республики Беларусь", определено в каких случаях документ, удостоверяющий личность гражданина Республики Беларусь, является недействительным, в том числе в абзаце шестом части первой данного пункта указано, что документ является недействительным в случае необходимости его обмена при изменении (перемене) фамилии, собственного имени, отчества его владельца - по истечении одного месяца со дня изменения (перемены) фамилии, собственного имени, отчества владельца документа, удостоверяющего личность. В соответствии с вышеизложенным, после изменения гражданином Республики Беларусь фамилии, его паспорт, оформленный на прежнею фамилию, будет оставаться действительным в течение месяца. В этот период гражданин Республики Беларусь может выезжать за пределы Республики Беларусь, используя данный документ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.09.2011 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126542





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы