Вопрос № 126527 Опубликовано 07.09.2011 в 10:59

Возможно ли что-то сделать, чтобы как-то исключить или снять его с учета????

Добрый день!На организации ведется список учета граждан (работников)нуждающихся в улучшении жилищных условий. Так вот, один работник, он же являлся собственником квартиры, стал на очередь в апреле 2006 года (не хватало метров), по истечении 5 лет, т.е. в 2011 году - были запрошены данные, являющиеся основанием для сохранения права граждан состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и выяснилось по справке с БРТИ - что в декабре 2006 "наш нуждающийся" подарил квартиру, которая была в его собственности, а сам проживает и зарегистрирован в качестве нанимателя по договору найма с ноября 2009 года вообще у какого - то "левого" собственника квартиры, т.е. не член семьи собственника. Таким образом, в настоящий момент он нуждающийся по всем пунктам, а как же быть с тем фактом, что он ПОДАРИЛ свою собственную квартиру??? Возможно ли что-то сделать, чтобы как-то исключить или снять его с учета????Благодарю за ответ!

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Читайте свое положение о нуждающихся в улучшении жилищных условий. Если там есть пункт о том, что в случае ухудшения своих жилищных условий лицо не может быть поставлено на очередь нуждающихся, тогда у Вас есть все основания для снятия его с учета или переноса очереди.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.09.2011 в 16:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2011 в 08:53

Так нет никакого положения на предприятии, одно положение, утвержденное Указом Президента Республики Беларусь 29.11.2005 N 565, для всех едино.

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Тогда все очевидно.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.09.2011 в 08:52