Вопрос № 126516 Опубликовано 07.09.2011 в 09:43

Можно ли приобретать металлопродукцию у изготовителя (государственного предприятия) без указания цели приобретения

Слышала, что готовиться проект постановления (или может быть уже есть какой-то действующий указ) разрешающий заключение частной коммерческой организации, закупающей металлопродукцию, сделки с продавцом металлопродукции без участия в биржевых торгах и не указывая цель приобретения (для оптовой торговли или собственного потребления и производства)? Якобы уже без разницы зачем берут, лишь бы приобретали, только бы реализовать продукцию? Так ли это на самом деле? Будет ли что-то меняться в этом плане в ближайшей перспективе? Было бы вполне логично!

Елена :: Гомель

Ключевые слова: для оптовой торговли или собственного потребления и производства

  Ответов: 1

Необходимость указания цели приобретения товара по договорам купли-продажи, поставки регламентирована Указом №117. А его пока никто не отменял  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 07.09.2011 в 14:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2011 в 14:32

Ну, а по поводу проекта постановления отменяющего данные условия работы у Вас нет никаких данных? Готовился ли такого рода документ на самом деле, был ли на рассмотрении? Т.е. что-то в этом плане будет меняться или нет?

Елена :: Гомель

  Ответов: 1

Лично у меня таких данных нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 07.09.2011 в 18:10