Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180693
 Всего ответов: 204133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия оформление документов распределение ребенок общежитие армия раздел имущества раздел наследство имущество льготы прописка сроки приватизация аренда льготный кредит право контракт суд зарплата оплата лицензия работа строительство компенсация недвижимость оформление права беременность алименты квартира очередь молодой специалист долг кредит выселение брак увольнение гражданство отработка молодая семья пособие иск отпуск развод жилье ип продажа налог регистрация налоги декретный отпуск договор документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126508 Опубликовано 07.09.2011 в 08:49

может ли наниматель отказать в уходе отцу в декретный отпуск в связи с истечением контракта?

06.11.2011 г.получил уведомление об увольнении в связи с окончанием контракта (п.2 ст.35 ТК)Контракт заканчивается 05.11.2011 г. Супруга находится в декретном отпуске. Ребёнку 8 месяцев. Сейчас я хочу уйти в декретный отпуск, а супруга выйти на работу. Автоматически, до достижения ребёнком 3-х лет со мной должны заключить контракт.Прав ли я? За какой срок я должен написать заявление (за месяц) или не обязательно? Либо подскажите мои действия в данной ситуации.Может ли наниматель отказать мне в заявлении?

Гуринович Роман :: Минск


  Ответов: 1

В данном случае право продления контракта до 5 лет есть только у вашей жены. У вас бы оно было если бы вы один воспитывали ребенка :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.09.2011 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2011 в 16:06

Вопрос 126508. да, согласен на 5 лет не продлят. но ведь, уходя в декретный отпуск со мной должны продлить контракт как минимум на год...и как же указ президента №180?

Гуринович Роман :: Минск


  Ответов: 1

не с вами, а с вашей женой :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.09.2011 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2011 в 16:25

Извиняюсь, первично трактовал вопрос неверно...Уведомление получил 6 сентября 2011г., а контракт заканчивается 5 ноября 2011г.

Гуринович Роман :: Минск


  Ответов: 1

Это дело не меняет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.09.2011 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126508





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
160 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы