Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178039
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск лицензия иск молодая семья суд отработка сроки налоги ребенок имущество амнистия регистрация молодой специалист оформление документов оплата отпуск оформление льготы документы армия работа недвижимость продажа выселение очередь компенсация брак ип зарплата кредит беременность пособие алименты долг права раздел аренда льготный кредит договор прописка жилье распределение наследство право раздел имущества гражданство развод приватизация увольнение строительство квартира налог общежитие контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126495 Опубликовано 07.09.2011 в 00:01

Имеют ли право дети отпервого брака на наследство?

Моя бабушка 25 лет назад вышла второй раз замуж(первый муж умер).У второго мужа (дедушки) есть 2 взрослые дочери. После того как умерла их (этих дочерей)мать они вообще перестали общаться со своим отцом.Моя бабушка с дедушкой получили новую квартиру, проватизировали ее.Почти год назад заболел раком дедушка и они решили оставить эту квартиру мне(внучке) в наследство.Бабушка с дедушкой пошли в нотариальную контору и оформили квартиру на меня.Через з месяца дедушка умер.И почти через 6 месяцев (без 3-х дней)бабушке позвонили дочери (от 1-ого брака) и сказали, что они собираются делить квартиру по-полам.Обратясь к нотариусу мне сказали, что они имеют права на 1/6 часть квартиры. Как такое может быть?Ведь еще при жизни квартира была переоформлена на меня?! Может, наследство неправильно оформили тогда?

Березина Анна Владимировна :: Орша


  Ответов: 1

Дети от первого брака будут иметь право на долю в составе наследственного имущества независимо от содержания завещания лишь в случае, если они являются несовершеннолетними либо нетрудоспособными. В этом случае они наследуют не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (это обязательная доля). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 07.09.2011 в 08:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126495





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы