Вопрос № 126492 Опубликовано 06.09.2011 в 22:30

Регистрация ЧУП

Открываю ЧУП. Возможно ли регистрация юридического лица (ЧУП)(юридический адрес) не по месту моей регистрации, а в другой жилой квартире (доме), не пренадлежащей мне, заключив с собственником данной квартиры договор найма.Спасибо.

Екатерина :: Бобруйск

  Ответов: 1

Можно, но только с согласия собственника (всех собственников) жилого помещения частного жилищного фонда, а также проживающих в данном помещении всех совершеннолетних членов семьи собственника (всех собственников)  

Юрист +375296253244 Vib :: 06.09.2011 в 22:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2011 в 10:49

При регистрации я получила ответ, что можно зарегистрировать ЧУП только там, где прописан сам или квартиру (дом), который является твоей собственностью.Если возможно дайте ссылку (название документа), в котором можно прочесть про данный вопрос и при регистрации сослаться на него. Спасибо.

Екатерина :: Бобруйск

  Ответов: 1

Виноват,невнимательно прочитал Ваш вопрос. Вот если Вы зарегистрируетесь по договору найма там,то можно будет. см. п.5 Положения о государственной регистрации субъектов хозяйствования,утв.Декретом №1,http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Pd0900001  

Юрист +375296253244 Vib :: 08.09.2011 в 20:50