Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение гражданство пособие раздел имущества приватизация молодая семья сроки распределение беременность льготы отработка регистрация оплата работа продажа очередь льготный кредит декретный отпуск договор зарплата ип права наследство долг армия налоги прописка кредит ребенок отпуск строительство жилье выселение амнистия контракт раздел аренда молодой специалист квартира развод оформление право лицензия брак оформление документов алименты компенсация документы имущество иск налог недвижимость суд общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126491 Опубликовано 06.09.2011 в 22:20

Как подать жалобу

Подскажите, пожалуйста, как правильно написать жалобу в министерство юстиции на действия суда. На чье имя писать, как излагать суть жалобы, кратко основные моменты, или приводить факты с доказательствами и т.д. Я думаю Вам понятен смысл вопроса. Нужно ли эту жалобу посылать через суд или нет. Объясните, пожалуйста, на что нужно обратить внимание.

Константин :: Бобруйск


Ключевые слова: защита своих прав в суде

  Ответов: 1

Суд - отдельная ветвь власти, которой начхать на Минюст. Вопрос неясен, ибо не понятно, чем Вас не устраивает суд - не согласны с решением или от судьи плохо пахнет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.09.2011 в 23:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2011 в 06:16

Суть вопроса в том, что суду начхать на закон. Судья явно в одной шайке с истцом и как Остап Бендер знает много способов как отнимать деньги. Но доказывается это очень тяжело, как поймать за руку? Поэтому вижу один способ, обжаловать действия суда пока не принято решение.

Константин :: Бобруйск


  Ответов: 1

Пока не принято решение, обжаловать нечего. Тем более в Минюсте. Отвод судье заявить не пробовали? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 07.09.2011 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2011 в 18:25

Отвод судье заявил, но она его не приняла и продолжила судебное заседание. Судья по этому поводу даже не вынесла определение, а следовательно обжаловать нечего. На замечания к протоколам судебных заседаний судья также определений не выносит, следовательно обжаловать тоже не получается. Если в Минюст писать бесполезно, то куда же я могу обратиться. Боюсь, что пока буду разбираться, поезд уйдет и тогда точно придется обжаловать решение суда.

Константин :: Бобруйск


  Ответов: 1

Пока нет документа - обжаловать нечего. Минюсту судья не подчиняется, поэтому ваше обращение рассматривать никто не будет. Вынесут решение - будете обжаловать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.09.2011 в 22:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126491





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы