Вопрос № 126491 Опубликовано 06.09.2011 в 22:20

Как подать жалобу

Подскажите, пожалуйста, как правильно написать жалобу в министерство юстиции на действия суда. На чье имя писать, как излагать суть жалобы, кратко основные моменты, или приводить факты с доказательствами и т.д. Я думаю Вам понятен смысл вопроса. Нужно ли эту жалобу посылать через суд или нет. Объясните, пожалуйста, на что нужно обратить внимание.

Константин :: Бобруйск

Ключевые слова: защита своих прав в суде

  Ответов: 1

Суд - отдельная ветвь власти, которой начхать на Минюст. Вопрос неясен, ибо не понятно, чем Вас не устраивает суд - не согласны с решением или от судьи плохо пахнет.  

Сергей Магонов :: 06.09.2011 в 23:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2011 в 06:16

Суть вопроса в том, что суду начхать на закон. Судья явно в одной шайке с истцом и как Остап Бендер знает много способов как отнимать деньги. Но доказывается это очень тяжело, как поймать за руку? Поэтому вижу один способ, обжаловать действия суда пока не принято решение.

Константин :: Бобруйск

  Ответов: 1

Пока не принято решение, обжаловать нечего. Тем более в Минюсте. Отвод судье заявить не пробовали?  

Дмитрий :: 07.09.2011 в 09:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2011 в 18:25

Отвод судье заявил, но она его не приняла и продолжила судебное заседание. Судья по этому поводу даже не вынесла определение, а следовательно обжаловать нечего. На замечания к протоколам судебных заседаний судья также определений не выносит, следовательно обжаловать тоже не получается. Если в Минюст писать бесполезно, то куда же я могу обратиться. Боюсь, что пока буду разбираться, поезд уйдет и тогда точно придется обжаловать решение суда.

Константин :: Бобруйск

  Ответов: 1

Пока нет документа - обжаловать нечего. Минюсту судья не подчиняется, поэтому ваше обращение рассматривать никто не будет. Вынесут решение - будете обжаловать  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.09.2011 в 22:21