Вопрос № 126462 Опубликовано 06.09.2011 в 18:55

имеют ли права досматривать мои вещи

Подскажите, пожалуйста! Имеет ли право женщина, моющая корзинки на выходе из магазина досматривать дамские сумочки или охранник магазина!!! Начальник охраны заверила, что у магазина есть лицензия на досмотр вещей граждан, но самой лицензии, так же как и ее заверенной копии в магазине не было?

Денис :: Минск

  Ответов: 2

Только при подозрении на то, что Вами совершено хищение.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.09.2011 в 20:14

Досматривать вещи можно только при наличии охранной лицензии. И Вам обязаны были её предъявить. Хотя без наличия лицензии невозможно было бы содержать охрану и в том числе начальника охраны. Если Вас необоснованно задержали - пишите жалобу  

Скрипченко Елизавета :: 06.09.2011 в 23:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2011 в 16:27

Жалобу написал на дамочку-гардеробщицу, через какое время мне должны дать ответ?

Денис :: Минск

  Ответов: 2

Вообще-то 15 дней, но чаще всего в течении 1 месяца.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.09.2011 в 16:39

Через 15 дней, если Вам не ответят, пишите новую жалобу, и такую же - в администрацию по месту нахождения продавца за нарушение сроков ответа  

Скрипченко Елизавета :: 07.09.2011 в 23:24