Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия ребенок общежитие компенсация очередь долг недвижимость документы строительство суд регистрация гражданство оформление выселение брак сроки раздел молодая семья оплата увольнение наследство налоги пособие жилье иск договор продажа зарплата распределение квартира беременность приватизация работа налог контракт аренда развод имущество прописка армия кредит алименты ип молодой специалист права право льготный кредит декретный отпуск лицензия раздел имущества льготы отпуск оформление документов отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126449 Опубликовано 06.09.2011 в 17:25

Паспота для детей

Добрый день. Ответьте пожалуйста мне на вопрос. Моя бывшая жена не дает свидетельства о рождении детей для оформления паспортов. (хочу свозить их на море) Куда мне обращаться, чтобы её обязали это сделать? Сама она никогда их никуда не вывозила и несобирается. Добровольно этот вопрос решить у нас не получится. За лето б/ж получила 23000000 алиментов,а дети даже в школе на обеды деньги не получили, пошли в старой одежде. Как проверить куда ушли деньги?

Александр :: Витебск


  Ответов: 1

Где прописаны дети? С кем они оставлены на воспитание после развода? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.09.2011 в 17:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2011 в 17:54

Дети прописана в совметнонажитой 3-х комнатной квартире, я тоже там прописан и б/ж. , по суду с б/женой.

Александр :: витебск


  Ответов: 1

Свидетельство о рождении может быть (теоретически) ее кто-нибудь и заставит вам дать, но свой паспорт она точно вам не отдаст и никто ее не заставит. А без паспортов ОБОИХ родителей паспорта детям не сделают. Вариант один - договаривайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.09.2011 в 18:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2011 в 18:20

А по вопросу алиментов, тоже договариваться, но ЭТО не возможно. Крик постоянный, угрозы всем, кто попадается под руку...Я плачу в никуда, на содержание б/ж. Можно ли покупать детям одежду, обувь и т.д., а не перичислять суммы в никуда. На сегодняшний день я не работаю в РБ.

Александр :: Витебск


  Ответов: 1

нет, это законом не предусмотрено. то, что вы постоянно не проживаете вместе с детьми, создает вам неразрешимые проблемы. потому, что иначе, заручившись поддержкой органа опеки и попечительства, можно было в судебном порядке требовать передачи детей вам на воспитание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.09.2011 в 18:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2011 в 18:53

хорошо, что у нас все хорошо. Тогда если я буду перечислять например по 100000 в месяц, то будит расти задолженность. Могу ли я эту задолженность перечислить на счет детей, чтобы после исполнения им по 18-ть лет они пользовались этими деньгами, а не б/ж?

Александр :: Витебск


  Ответов: 1

претензии не по адресу. консультанты сайта среди законодателей не значились, равно, как и не участвовали в выборе матери для ваших детей. алименты взыскиваются по решению суда и в указанном размере и в установленный срок должны быть перечислены матери ребенка. с которой, согласно также решению суда, они остались после расторжения брака. иные способы содержания детей предусмотрены законодательством, но по взаимному согласию между родителями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.09.2011 в 19:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126449





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы