Вопрос № 126449 Опубликовано 06.09.2011 в 17:25

Паспота для детей

Добрый день. Ответьте пожалуйста мне на вопрос. Моя бывшая жена не дает свидетельства о рождении детей для оформления паспортов. (хочу свозить их на море) Куда мне обращаться, чтобы её обязали это сделать? Сама она никогда их никуда не вывозила и несобирается. Добровольно этот вопрос решить у нас не получится. За лето б/ж получила 23000000 алиментов,а дети даже в школе на обеды деньги не получили, пошли в старой одежде. Как проверить куда ушли деньги?

Александр :: Витебск

  Ответов: 1

Где прописаны дети? С кем они оставлены на воспитание после развода?  

Дмитрий :: 06.09.2011 в 17:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2011 в 17:54

Дети прописана в совметнонажитой 3-х комнатной квартире, я тоже там прописан и б/ж. , по суду с б/женой.

Александр :: витебск

  Ответов: 1

Свидетельство о рождении может быть (теоретически) ее кто-нибудь и заставит вам дать, но свой паспорт она точно вам не отдаст и никто ее не заставит. А без паспортов ОБОИХ родителей паспорта детям не сделают. Вариант один - договаривайтесь.  

Дмитрий :: 06.09.2011 в 18:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2011 в 18:20

А по вопросу алиментов, тоже договариваться, но ЭТО не возможно. Крик постоянный, угрозы всем, кто попадается под руку...Я плачу в никуда, на содержание б/ж. Можно ли покупать детям одежду, обувь и т.д., а не перичислять суммы в никуда. На сегодняшний день я не работаю в РБ.

Александр :: Витебск

  Ответов: 1

нет, это законом не предусмотрено. то, что вы постоянно не проживаете вместе с детьми, создает вам неразрешимые проблемы. потому, что иначе, заручившись поддержкой органа опеки и попечительства, можно было в судебном порядке требовать передачи детей вам на воспитание.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.09.2011 в 18:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2011 в 18:53

хорошо, что у нас все хорошо. Тогда если я буду перечислять например по 100000 в месяц, то будит расти задолженность. Могу ли я эту задолженность перечислить на счет детей, чтобы после исполнения им по 18-ть лет они пользовались этими деньгами, а не б/ж?

Александр :: Витебск

  Ответов: 1

претензии не по адресу. консультанты сайта среди законодателей не значились, равно, как и не участвовали в выборе матери для ваших детей. алименты взыскиваются по решению суда и в указанном размере и в установленный срок должны быть перечислены матери ребенка. с которой, согласно также решению суда, они остались после расторжения брака. иные способы содержания детей предусмотрены законодательством, но по взаимному согласию между родителями.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.09.2011 в 19:01