Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187679
 Всего ответов: 212099
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов кредит лицензия отработка амнистия суд договор алименты сроки прописка армия льготный кредит гражданство наследство раздел имущества квартира выселение компенсация документы жилье продажа оформление налог общежитие налоги очередь долг увольнение ип льготы беременность распределение зарплата развод молодой специалист ребенок молодая семья работа регистрация оплата декретный отпуск права контракт имущество брак строительство раздел право аренда иск недвижимость пособие отпуск приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126443 Опубликовано 06.09.2011 в 16:34

Разделение лицевых счетов

Подскажите пожалуйста, я проживаю в неприватизированной квартире вместе с отцом, ещё там прописана моя сестра с несовершеннолетним ребенком, итого нас 4 прописано. Сестра уже более 8 лет не проживает в данной квартире, я пытался добиться у неё согласия на приватизацию квартиры но она против, тогда я предожил ей разделить лицевые счета чтоб я приватизировл только лишь свою часть и часть отца, но она тоже отказывается. Общая площадь квартиры 37 кв.м, две раздельные комнаты. Вопрос имею ли я права обратиться в суд в заявлением об изменеии договора найма жилого помещения с целью разделить лицевые счета, чтоб приватизировать свою часть и часть отца, нет ли никаких ограничений по колличеству квадратных метров. И второй вопрос могу ли я как нибудь выселить сестру с ребенком, ведь она уже столько лет тут не проживает и не оплачивает никакие коммунальные платежи. А проживает она видимо в служебном жилье в военном городке.

Гутковский Антон :: минск


  Ответов: 1

Если у Вас всего две комнаты, то Вы с отцом можете выделить только 1 комнату на двоих. Сестру признать утратившей право пользования вы можете попробовать в суде, но вряд ли удастся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.09.2011 в 17:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126443





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273381Бибнева Юлия17.10.17 в 12:54
273389Марина17.10.17 в 12:54
273390Сидорова Еле...17.10.17 в 12:28
273385Марина17.10.17 в 11:41
1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26
273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы