Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201385
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата договор льготный кредит сроки имущество алименты приватизация документы суд долг молодая семья недвижимость наследство аренда армия пособие налоги лицензия контракт иск регистрация оформление документов развод зарплата очередь права отработка прописка компенсация общежитие квартира распределение беременность налог ребенок строительство гражданство брак жилье ип отпуск работа декретный отпуск молодой специалист кредит льготы амнистия увольнение продажа раздел имущества раздел выселение оформление право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126430 Опубликовано 06.09.2011 в 14:46

Как лучше подать иск?

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,в иске о расторжении брака и разделе имущества можно просить суд о выделении доли в жилом помещении и определении порядка пользования им?Или это в отдельном исковом заявлении?Заявление/ходатайство?/ к судье/суду?/ о полном или частичном освобождении от уплаты 5%гос.пошлины подаётся одновременно с исковым/ведь там уже должны быть квитанции оплачены/? И,если говорится о просьбе выделить 1/2 квартиры,можно не предоставлять справку о рыночной стоимости квартиры,а указать в исковом стоимость квартиры,указанную в договоре купли-продажи?Заранее благодарю.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Можно просить о выделе доли, но не определении порядка пользования. ПОдается одновременно. Стоимость в договоре вряд ли устроит суд - закажите справку об оценочной (действительной) стоимости квартиры, которая значительно ниже рыночной - по ней рассчитывается госпошлина. В самом суде без рыночной стоимости не обойдетесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.09.2011 в 20:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126430





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы