Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178424
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка распределение выселение оформление документов налог квартира молодая семья льготный кредит долг брак оплата работа права право декретный отпуск раздел имущества отработка суд регистрация льготы контракт гражданство армия сроки развод ребенок договор беременность оформление отпуск увольнение наследство общежитие пособие лицензия имущество компенсация иск молодой специалист раздел ип жилье строительство продажа очередь алименты аренда амнистия кредит зарплата налоги приватизация документы недвижимость







  • Что такое IELTS. Как и где сдать тест, где пройти курсы подготовки к IELTS
    britbridge.ru
  • Адвокат с многолетним судебным опытом, представительство! Звоните
    mirals.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126425 Опубликовано 06.09.2011 в 13:47

Раздел имущества, при несогласии одного из супругов

Здравствуйте. Разводится мой брат. В браке состояли 5 лет, 4 последних года проживали в квартре совместно с родителями жены. Муж остался зарегистрированным по прежнему месту жительства (у своих родителей). В период брака в квартире родителей жены были заменены окна на стеклопакеты и сделан капитальный ремонт ванной комнаты. Квартира не находится в собственности и не приватизирована. После смерти отца, жена брата стала основным квартиросъемщиком. Уходя, брат забрал только личные вещи (одежду), расчитывая договориться о разделе совместно нажитого имущества полюбовно. Иск на развод подавала жена, суд дал отсрочку 3 месяца (т.е. расторжения брака еще не произошло). Жена утверждает, что из имущества ничего отдавать не будет, компенсацию выплачивать не будет, все чеки, квитанции и паспорта на имущество (бытовую технику, мебель)спрячет, утверждает, что найдет свидетелей, которые подтвердят, что всё было приобретено её матерью, а если муж будет настаивать на разделе имущества, то всё из квартиры вывезет и спрячет. Поскажите, как в такой ситуации можно доказать в суде, что такое имущество является совместно нажитым и возможно ли возместить средства, потраченные на ремонт квартиры? Спасибо.

Ирина :: Гродно


  Ответов: 1

вы задали такое условие задачи, что ее решение выглядит проблематичным. если вообще, возможным. может это и не совсем правильно такое советовать, но попробуйте применить на опережение то, чем угрожает жена брата. с нечестными честными способами совладать удается не всегда. потому как на вопрос, как доказать, когда доказательств нет, напрашивается один ответ: никак. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.09.2011 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126425





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы