Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186732
 Всего ответов: 211075
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги общежитие увольнение льготный кредит имущество приватизация ип регистрация права выселение кредит очередь алименты амнистия армия раздел имущества брак иск зарплата прописка налог жилье компенсация отработка суд раздел беременность недвижимость строительство наследство оплата право квартира долг отпуск развод распределение оформление контракт пособие аренда молодая семья продажа лицензия документы молодой специалист работа договор гражданство льготы ребенок оформление документов декретный отпуск сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126418 Опубликовано 06.09.2011 в 12:42

Плата за разбитую бутылку в магазине

Ситуация в магазине ...У покупателя при вкладывании с корзины продуктов питания выскользнула и разбилась бутылка пива. Охранники заставили оплатить за разбитую бутылку. На видео которое нам показали с камер, видно как бутылка выскользнула с рук.Прав ли магазин ?Какой нормативный акт регулирует данную ситуацию?

Владимир Семёнов :: минск


Ключевые слова: разбилась бутылка в магазине, технический ущерб в магазине

  Ответов: 2

Магазин прав. Вы бы ещё выпили пиво в магазине и сказали, что оно само вливалось в Вас.ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 7 апреля 2004 г. № 384 Об утверждении Правил осуществления розничной торговли отдельными видами товаров и общественного питания. 14. Покупатель, допустивший порчу имущества продавца, обязан возместить нанесенный ущерб. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 07.09.2011 в 00:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Однако, бывают и исключения. К тому же продавец обязан создать условия, которые обеспечат безопасность товара и комфортные условия выбора товара покупателем. Виновность или невиновность покупателя также играет большую роль. Например, если покупатель упал и что-нибудь разбил, и при этом падению способствовала пролитая жидкость или что-либо рассыпанное на полу — налицо вина магазина, а значит, никакой ответственности в данном случае покупатель не несет. При этом у него есть все основания обратиться к магазину с требованием возмещения вреда, если пострадал он сам, либо, например, испорчена его одежда. Но в Вашем случае магазин в действиях работников магазине не просматривается вины за разбитую бутылку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 07.09.2011 в 00:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126418





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
438 ответов
1008 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
110 ответов
13 благодарностей
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
46 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 16:48
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29
272078Сергеева Све...19.09.17 в 15:09
272281Виктория 19.09.17 в 14:23
272291Елена19.09.17 в 12:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы