Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог брак зарплата оплата регистрация увольнение долг сроки контракт компенсация строительство оформление документов документы алименты отработка развод права налоги недвижимость жилье приватизация беременность кредит отпуск молодая семья квартира иск договор льготы продажа прописка раздел ребенок наследство оформление амнистия армия молодой специалист раздел имущества ип пособие лицензия суд декретный отпуск имущество аренда гражданство льготный кредит право распределение выселение общежитие очередь работа







  • Трехкомнатные квартиры на сайте Из Рук в Руки. Тысячи предложений для Вас
    an-csr.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126408 Опубликовано 06.09.2011 в 11:36

Погашение дополнительной отвественности учредителем ОДО при банкротстве

ОДО на стадии завершения процедуры бакротства. Долги не погашены, имущества не хватает. Учредитель должен погасить долги в пределах своей дополнительной ответственности (по уставу - 300 евро). Но учредитель добровольно погасил кредит ОДО, взятый в банке, личными средствами 10 млн. руб. Вопрос: можно ли считать, что данный учредитель оплатил свою дополнительную ответственность, погасив кредит предприятия? СПАСИБО!

Ирина :: Лида


Ключевые слова: дополнительная ответственность

  Ответов: 1

300 евро не равно 10 000 000 руб. по курсу НБ Республики Беларусь. Учредитель выплатил часть долгов перед одним кредитором (банком), что не освобождает его от уплаты задолженности перед остальными кредиторами в пределах 300 евро за вычетом выплаченного банку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 06.09.2011 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2011 в 11:55

300 евро дополнительной ответственности - это 2 200 000 руб, а учредитель заплатил 10 млн. руб. Это даже больше! Так что ему еще и 300 евро платить? Помогите, пожалуйста, все денежные запасы уже исчерпаны.

Ирина :: Лида


  Ответов: 1

Прошу извинить за описку, т.к. считал 3000 евро. Согласно Постановлению Пленума Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь от 27.10.2006 N 11 участники общества с дополнительной ответственностью солидарно несут субсидиарную ответственность по обязательствам общества своим имуществом в пределах, определяемых учредительными документами общества, но не менее размера, установленного законодательными актами, пропорционально вкладам этих участников в уставном фонде общества, если иной порядок распределения субсидиарной ответственности между его участниками не предусмотрен учредительными документамиобществаВ указанных пределах допускается неоднократное привлечение участника общества с дополнительной ответственностью к субсидиарной ответственности. Вместе с тем общий объем субсидиарной ответственности участника, в том числе и по результатам неоднократного привлечения его к субсидиарной ответственности, не может превышать предела, определенного учредительными документами общества.Иски о привлечении к субсидиарной ответственности участников общества с дополнительной ответственностью могут быть предъявлены кредиторами по указанным в пункте 1 статьи 370 ГК основаниям в том случае, если в отношении основного должника не возбуждено дело об экономической несостоятельности (банкротстве). После возбуждения такого дела в отношении общества с дополнительной ответственностью иски о привлечении к субсидиарной ответственности его участников предъявляются антикризисным управляющим. Бездействие антикризисного управляющего, выразившееся в непредъявлении таких исков, может быть обжаловано конкурсными кредиторами в порядке, установленном Законом о банкротстве. Таким образом, если участник выплатил 10 000 000 руб. добровольно, без предъявления к нему требований управляющего, то, по моему мнению, управляющий вправе предъявить иск в пределах ответственности участников ОДО, установленный Уставом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 06.09.2011 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126408





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы