Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184799
 Всего ответов: 208962
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор пособие регистрация недвижимость отработка иск прописка развод права контракт раздел отпуск сроки приватизация льготы армия налоги льготный кредит компенсация ребенок молодой специалист амнистия квартира брак беременность молодая семья суд ип оформление право долг кредит налог оплата аренда строительство раздел имущества зарплата гражданство декретный отпуск распределение лицензия документы выселение продажа общежитие оформление документов алименты увольнение имущество работа жилье наследство очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126398 Опубликовано 06.09.2011 в 10:07

Выплата алиментов совершенолетним

Совершеннолетний сын (18 лет, гражданин Беларуси) поехал в Украину к проживающей там бабушке. Поступил там, в учебное заведение. Обязан ли я выплачивать ему алименты, по решению их суда?

Войтович Сергей :: Борисов


Ключевые слова: совершенолетний

  Ответов: 1

Вопрос исполнения решения иностранного суда должен быть сначала рассмотрен облсудом, который в этом случае не должен такое решение утвердить к исполнению, хотя надо точнее посмотреть Договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.09.2011 в 22:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2011 в 09:40

Между нашими государствами заключен договор об исполнении таких процедур, т.е. у нас выплата алиментов прекращается, по достижению совершенолетия, в Украине совершенолетним могут выплачиваться алименты, если они продолжают учиться (до окончания обучения или до 23 лет), при этом я обязан исполнить решение Украинского суда. Смысл вопроса в том, что гражданину Беларуси, обучающимуся в Украине, тоже положено выплачивать алименты, или нет? Есть большие подозрения, что может быть фальсификация документов - от наличия украинского паспорта и украинского гражданства, до липовой справки из учебного заведения.

Войтович, Сергей :: Борисов


  Ответов: 1

Придется платить в силу положений ст. 32 Минской конвенции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.09.2011 в 12:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126398





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
243 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
894 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269929Мисюра Алекс...28.07.17 в 01:10
269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33
269940Игорь27.07.17 в 23:17
269977Кудрявцева Т...27.07.17 в 22:31
269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы