Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184741
 Всего ответов: 208884
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы налоги увольнение очередь иск приватизация льготный кредит права общежитие компенсация работа гражданство сроки зарплата отпуск армия брак отработка развод лицензия имущество оформление наследство жилье оформление документов распределение кредит квартира строительство долг право раздел продажа молодая семья беременность пособие алименты ребенок суд выселение амнистия декретный отпуск регистрация документы налог недвижимость аренда прописка молодой специалист ип оплата раздел имущества договор контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126392 Опубликовано 05.09.2011 в 23:30

должны ли судьи при вынесении приговора учитывать харакеристику потерпевшего

подскажите, пожалуйста,1)какие-нибудь нормативные документы или постановления, в которых прописывается, как предоставляются доказательства обвиняемыми лицами; 2)должны ли судьи при вынесении приговора учитывать харакеристику потерпевшего, и вообще, чем руководствуются судьи при вынесении приговора (подскажите нормативный документ, где прописываются правила и порядок вынесения приговора, и на что обращают внимание судьи);3)При каких условиях ставятся под сомнение показания потерпевшего и свидетелей? заранее спасибо.

Екатерина :: Бобруйск


  Ответов: 1

1. НЕт таковых. Любые доказательства, относящиеся к делу и характеристике личности. 2. Не должны. Руководствуются только своим внутренним убеждением после исследования доказательств, именно это и прописано в УПК. 3. Также по внутреннему убеждению судьи (основания для этогт могут быть разные - их несоответствие другим доказательствам по делу и т.п.) - но не верить лицам,предупрежденным об угол.ответственности, достаточно сложно. Тем более когда их несколько. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.09.2011 в 10:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126392





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
269 ответов
2813 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
232 ответов
892 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
232 ответов
121 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
100 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269910Винокуров Ан...26.07.17 в 11:41
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02
269770Олег26.07.17 в 10:58
269892Бородич Сер...26.07.17 в 10:55
269908Бородина Вал...26.07.17 в 10:53
269896Евменова Али...26.07.17 в 10:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы