Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178256
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество молодая семья раздел имущества договор декретный отпуск работа молодой специалист развод увольнение сроки оформление документов льготы оплата лицензия право общежитие беременность оформление гражданство амнистия очередь суд пособие кредит алименты выселение долг строительство брак аренда жилье льготный кредит контракт отпуск недвижимость налоги квартира наследство права иск документы раздел зарплата ип распределение отработка продажа прописка армия ребенок компенсация налог приватизация регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12638 Опубликовано 12.09.2007 в 13:01

Добрый день. Прошу совета. Живу в двухкомнатной квартире. Родители разведены. Хочу узнать на какую корысть может расчитывать отец (в очень плохих отношениях с моей матерью), приватизировав квартиру? Может ли он заселять кого захочет либо наоборот выселить нас, при условии, если мы тоже подпишемся в документах? Нужно ли это нам с мамой? Заранее спасибо.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Без вашего согласия он ничего не приватизирует, если вы все проживаете по одному договору найма. В нескольких словах ситуация может развиваться так. Вариант 1. Вы с мамой даете согласие на приватизацию квартиры отцом, он становится единственным собственником, а вы приобретаете право пользования квартирой (то есть можете там проживать). Собственник жилого помещения может заселять в квартиру кого хочет. Что касается Вас и мамы, то выселить вас можно будет - в судебном порядке, и с рядом сложностей. Непросто, но возможно. Вы не застрахованы от подобного развития событий, так что не советую. :) Вариант 2. Вы не даете согласия на приватизацию отцом ВСЕЙ квартиры, а становитесь участниками приватизации вместе с ним. Минус - придется платить денежку, но все равно будет дешевле, чем покупать новую. Зато вы станете со-собственниками, и никто не сможет вас никуда выселить. Вариант 3. Вы не даете согласия на приватизацию квартиры отцом и не участвуете в ней. Тогда он может разделить лицевой счет (т.е. он будет нанимателем части квартиры, а вы будете нанимателями другой). В этом случае отец может приватизировать свою часть. А вы - можете приватизировать, можете не приватизировать, а так и жить - в государственной квартире... Выбирайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 12.09.2007 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12638





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы