Вопрос № 126379 Опубликовано 05.09.2011 в 20:02

как уволиться??? работая по контракту

Работаю в школе, увольняться не собиралась. В одночасье решила уволиться из-за нарушения моих трудовых прав: наполняемость групп продлённого дня не должна превышать 30 человек, а у меня оказалось в группе 39 человек. Директор не отпускает, даже заявление регистрировать отказывается. Хотелось бы знать является ли вышеописанный факт существенным изменением условий труда??? И ещё один вопрос. Контракт заканчивается 13 сентября этого года (сейчас 03.09.), а новый вступает в силу с 14 сентября, но я его уже в июне подписала. Могу ли я расторгнуть его до вступления в силу и как это сделать?Заранее спасибо.

Васильева :: Минск

  Ответов: 1

Думаю, что Ваш выход - смена места жительства! Думаю, что кол-во детей в классе суд вряд ли признает нарушением законодательства. Вы -ценный сотрудник, поэтому Вас и не отпускают! Я не шучу! С воспит%ляE5лями в школе большой напряг :)  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.09.2011 в 17:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2011 в 19:20

Спасибо за ответ.Хотелось бы уточнить, а что по поводу контракта, подписанного мной, но вступившего пока в силу? И имеет ли право руководитель не регистрировать заявление об увольнении?

Васильева :: Минск

  Ответов: 1

Его реакция- это молчание и он на это имеет право.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.09.2011 в 16:10